McDonald's увеличит инвестиции в России

Компания планирует открыть больше новых ресторанов и увеличить инвестиции в развитие на российском рынке на 40%.
2821
McDonald's намерен увеличить инвестиции в развитие на российском рынке на 40% в 2019 году, а также увеличить темпы открытия новых ресторанов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора компании McDonald's в России Марка Карена. В компании планируют открыть до 60 новых ресторанов, в то время как в 2018 году было открыто около 40. Объем инвестиций в 2019 году не уточняется.

В целом за время работы в России McDonald's инвестировал в развитие на российском рынке более 61 млрд руб. Помимо новых открытий инвестиции в 2019 году будут направлены на увеличение количества сотрудников на 10%, обучение персонала, рост зарплат, инновации, расширение штата официантов в ресторанах, которые будут доставлять заказ прямо к столикам посетителей. Сейчас на предприятиях сети в РФ работают более 50 тыс. человек.

Кроме того, компания намерена полностью локализовать поставки в России. Сейчас у компании 98% российских поставщиков. В течение двух лет их число может составить 100%.

McDonald's работает на российском рынке с 1990 года. Сеть в России насчитывает 680 предприятий в 55 субъектах РФ, из них около 100 точек развиваются по франшизе. Рестораны сети посещает порядка 1,5 млн посетителей в день.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Burger King потроллил McDonald’s

Троллинг связан с новостями о потере сетью McDonald’s эксклюзивных прав на товарный знак «БигМак» в Европе. 

 
01.02
Конфликт

McDonald's спорит с франчайзи из-за стены

В рамках обновления заведений McDonald's планирует внедрить перегородки между кухней и кассами.
24.01
Конфликт

McDonald's лишился Big Mac

McDonald's лишился эксклюзивного права на торговую марку Big Mac в Евросоюзе.
16.01
74333

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre