Владелица Wildberries стала второй женщиной-миллиардером в России

Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России по версии журнала Forbes.
 
2948
Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России, пишет Forbes. Ее состояние оценивается в $1,2 млрд. В этом году Wildberries занял четвертое место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета (после "Яндекс", Mail.Ru Group и Avito).

Forbes отмечает, что поскольку компания Wildberries не является публичной, ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов. Год назад Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием $600 млн.

Предпринимательница основала бизнес вместе с мужем Владиславом в 2004 г. Он начинался с продажи одежды по немецким каталогам Otto и Quelle. За 2007–2008 гг. Wildberries удалось договориться со многими крупными поставщиками, существенно расширив ассортимент. Сейчас в интернет-магазине Wildberries представлена не только одежда, но и игрушки, спортивное и детское питание, электроника, книги и т.д.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Wildberries нарастил выручку

Интернет-ретейлер отчитался о рекордной выручке.

 
17.12
Инвестиции

Wildberries выбирает Екатеринбург

Wildberries откроет свой первый логистический центр на Урале.
 
03.09
74618

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre