«Почта России» будет больше летать в Китай

«Почта России» увеличит маршрутную сеть и частоту полетов в Китай.
2858
ФГУП «Почта России» расширит маршрутную сеть грузовых авиаперевозок в Китай, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление представителя компании. В течение марта грузовые самолеты «Почты России» начнут полеты по маршруту Москва – Нанкин в дополнение к рейсам, совершаемым в Ханчжоу (из Новосибирска и Казани), Чженчжоу (из Новосибирска) и Харбин (из Екатеринбурга).

На Китай приходится свыше 90% от общего числа поступающих в Россию международных посылок, основная часть которых – интернет-посылки, добавил представитель «Почты России». «В прошлом году мы зафиксировали как рекордное количество иностранных посылок, так и рекордное количество отправлений из Китая – последнее увеличилось на 26% до 320 млн шт. Самолеты «Почты России» выполнили 182 рейса с территории Китая, доставив в Россию около 4 млн кг почтовых отправлений», – передал «Ведомостям» и. о. заместителя гендиректора «Почты России» по логистике Игорь Чебунин. Рост товарного потока, который генерирует трансграничная онлайн-торговля, приводит к необходимости расширять маршрутную сетку на территории Китая, отметил Чебунин.

Количество почтовых отправлений из Китая в 2019 г. может вырасти еще на 15–20%, говорит представитель ФГУПа. В 2018 г. самолеты компании еженедельно совершали от двух до пяти рейсов в Китай.

«Почте России» принадлежат два грузовых самолета Ту-204-100С, которые она купила в 2016 г. у лизинговой компании «Ильюшин финанс и Ко» за 3,39 млрд руб. Самолеты «Почты России» эксплуатирует авиакомпания «Авиастар-Ту».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Почта России» думает над международной стратегией

«Почта России» заказала разработку новой международной стратегии с созданием маркетплейса.
01.03
Игроки рынка

«Почта России» расширит партнерство с Alibaba Group

Китайская компания станет одним из первых клиентов 38 фулфилмент-центров.
13.02
Проект

«Почта России» начнет строительство логоцентра

ФГУП «Почта России» планирует приступить к строительству логистического центра в Ростовской области весной 2019 года.
07.02
74772

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre