Судьба хостелов решена

Госдума окончательно запретила хостелы в многоквартирных домах.
 
2282
Сегодня Госдума на пленарном заседании приняла закон, запрещающий использование жилых помещений в многоквартирных домах как хостелов, сообщает «РИА Недвижимость».

Напоминаем, что законопроект о запрете размещать хостелы в жилых помещениях был внесен на рассмотрение ГД в сентябре 2015 г. В первом чтении проект приняли в мае 2016 г.

Закон запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы или другого средства временного размещения и предоставлять в них гостиничные услуги. Теперь оказывать гостиничные услуги можно будет лишь после перевода жилого помещения в нежилое, оснастив его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Госдума поддержала запрет на хостелы в домах

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий открытие гостиниц и хостелов в жилых помещениях.
05.03
Законодательство

Хостелы без правил

Госдума была вынуждена отложить рассмотрение во втором чтении законопроекта об ограничении работы хостелов в жилых домах.
22.02
Законодательство

Запрет на хостелы в домах ждет до весны

Закон о запрете размещения хостелов в жилых домах может быть принят в весеннюю сессию.
04.02
74825

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre