Marriott создает конкурента Airbnb

Гостиничный оператор Marriott International запускает сервис по аренде частного жилья. Арендодатели, которые воспользуются сервисом, получат бонусы при бронировании номеров в отелях брендов Marriott.
2630
Marriott International Inc. начинает новый бизнес по аренде частного жилья, сообщает Wall Street Journal. Компания предложит около 2000 вариантов объектов для аренды в США, Европе и Латинской Америке уже на следующей неделе.

Источники издания отмечают, что Marriott хочет составить конкуренцию сервису Airbnb. За участие в новом бизнесе по аренде жилья арендодатели смогут получить баллы программы лояльности, которые можно будет использовать при бронировании номеров в принадлежащих Marriott отелях брендов Sheraton, Ritz-Carlton и других.

Marriott – один из крупнейших в мире гостиничных операторов, его номерной фонд оценивается примерно в 1,3 млн, согласно данным агентства STR. Источники издания уверяют, что такие крупные гостиничные операторы США, как Hilton Worldwide Holdings и Hyatt Hotels, также присматриваются к бизнесу по аренде жилых помещений.

Airbnb – крупнейшая платформа в мире для поиска жилья в аренду. Сервис Airbnb оценивает число вариантов размещения более чем в 6 млн.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

AC Hotels by Marriott выходит в Россию

В Москве откроется отель AC Hotels by Marriott, который станет первым отелем под этим брендом не только в России, но и в СНГ. Он расположится в бывшем здании клуба Б2 на Большой Садовой улице у метро «Маяковская».
25.04
Проект

Marriott откроет 1,7 тыс. новых отелей

В ближайшие три года Международная сеть отелей Marriott International планирует увеличить свой номерной фонд.
19.03
Проект

TMG Group построит апартаменты VALO

«ГАЛС» выбрал генерального подрядчика для возведения третьей очереди комплекса апарт-отелей VALO на 2080 апартаментов в Санкт-Петербурге.
26.04
75788

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre