Нижний делает ставку на речные перевозки

В Нижегородской области начнут курсировать суда на подводных крыльях.
 
1779
В июне 2019 г. в Нижегородской области планируется возобновить пассажирские речные перевозки на судах на подводных крыльях, сообщает nn.dk.ru. Путешествия на уникальных «Валдаях» будут интересны не только нижегородцам, но и туристам.

Суда «Валдай 45Р» будут курсировать между Нижним Новгородом и Городцом. Планируется, что речные маршруты на «Валдаях» будут работать в выходные дни.

«Валдай» имеет очень низкую осадку — около 1 м. Он может развивать большую скорость — до 75 км/ч. Запас хода - в пределах 550 км. Также «Валдай» отличается повышенной шумоизоляцией. При создании судна была применена интеллектуальная система умерения качки.

В 2009 г. в Нижнем были закрыты все местные и региональные маршруты, за исключением двух: «Нижний Новгород — Бор» и «Нижний Новгород — затон им. Калинина». На последнем уже работал скоростной флот, то есть суда на подводных крыльях.

Необходимость в пассажирском скоростном флоте появилась вновь из-за возросшего автопарка, который перегружает автомобильные дороги, а также из-за качества дорог, которые не соответствуют нормативным требованиям. Водный транспорт позволит разгрузить дороги и снизить нагрузку на основные региональные магистрали.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Нижний устроит регионам «Сладкую жизнь»

Нижегородский оптовый ретейлер «Сладкая жизнь плюс» открывает франшизу в девяти регионах.
 
14.02
Открытие

FUNDAY оденет Нижний Новгород

Сеть магазинов одежды для всей семьи начнет работу в ТЦ «Автозаводец».
16.10
Открытие

Leroy Merlin и Hoff пришли в Нижний Новгород

Два DIY гипермаркета откроется в Нижнем Новгороде.
13.08
75827

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre