Владелец ТЦ «Охотный ряд» требует «Петровский дворик»

Александр Занадворов, экс-владелец сети супермаркетов «Седьмой континент» и владелец ТЦ «Охотный ряд», пытается отсудить отель «Петровский дворик» под Сергиевым Посадом.
1861
Александр Занадворов, бывший владелец уже не существующей сети супермаркетов «Седьмой континент» и владелец ТЦ «Охотный ряд», пытается отсудить отель «Петровский дворик» под Сергиевым Посадом, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

ООО «7К-Развитие», принадлежащее Александру Занадворову, в апреле 2019 года подало заявление о признании банкротом ЗАО «Экономист», с которого бизнесмен требует взыскать отель «Петровский дворик» площадью 1,4 тыс. кв. м и участок под ним площадью 0,15 га с января 2019 года. Из материалов суда также следует, что отель с участком находится в залоге у Федеральной налоговой службы (ФНС). Ведомство получило его в рамках мирового соглашения, заключенного с «Экономистом». Как пояснил источник «Коммерсанта», близкий к Александру Занадворову, «7К-Развитие» предпринимает «юридические действия, направленные исключительно на возврат денежной задолженности».

Претензии к ЗАО «Экономист» у «7К-Развитие» возникли из-за долга компании еще перед сетью «Седьмой континент» (перестала существовать в конце 2017 года) в размере 11,8 млн руб. Долг перед ФНС достигает 24,5 млн руб. В ФНС сообщили «Коммерсанту», что «Экономист» сам предложил отель в качестве залога и его стоимости было достаточно для обеспечения условий мирового соглашения. В ведомстве добавили, что компания выплачивает задолженность согласно утвержденному графику. Структура Занадворова сможет получить объект после погашения «Экономистом» задолженности перед ФНС.

Гостиница «Петровский дворик» построена в 2010 году в селе Воздвиженское под Сергиевым Посадом. В отеле 17 номеров и один коттедж.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Сбербанк оказался совладельцем «Охотного Ряда»

Структуре Сбербанка принадлежит почти 10% в торговом комплексе «Охотный Ряд» у Красной площади, который раньше находился в залоге у банка.
27.08
Игроки рынка

ТЦ «Юнимолл» сменил владельца

Единственным владельцем торгового центра «Юнимолл» на Новорижском шоссе может оказаться Владимир Мельниченко - основатель и бывший совладелец холдинга «Сибуглемет», которому также принадлежит торговый центр «Рига молл» рядом с «Юнимоллом».
30.04
Переговоры

LVMH может взять в управление отель у Кремля

Французский производитель товаров под марками Louis Vuitton, Givenchy, Moët & Chandon и Hennessy может получить в управление отель, который появится в рамках реконструкции зданий на Москворецкой набережной.
16.04
75946

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre