«Пятерочки» снова обновят

X5 снова обновляет магазины у дома.
1836
Ретейлер X5 Retail Group рассказал, как будет выглядеть в обновленном виде его основной формат – магазины у дома «Пятерочка», пишут «Ведомости». Так, по словам гендиректора сети магазинов у дома Сергея Гончарова, фокус сделан на атмосфере, качестве обслуживания. Компания в обновленном формате решила протестировать, как будет работать пекарня в новом варианте: хлеб выпекается непосредственно в магазине, выпечка хранится в стеллажах со стеклянными перегородками. Среди других нововведений «Пятерочки» – запуск экспресс-доставки из магазинов у дома, установка постаматов для выдачи интернет-покупок в других магазинах.

На сегодняшний день открыто в новом концепте две «Пятерочки». Финальный вариант нового магазина у дома будет представлен осенью. Последнее кардинальное обновление было в 2013 г., во многом это помогло «Пятерочке» восстановить рост бизнеса, напомнил гендиректор сети магазинов у дома Сергей Гончаров. Но срок жизни концепта – около 5 лет, покупателю надоедает старое, пояснил он, поэтому ретейлер начал обновлять дизайн и ценностное предложение покупателям.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Пятерочка» запустила доставку продуктов

Сеть «Пятерочка» совместно с Dostavista.Market начала тестировать экспресс-доставку продуктов.
26.02
Проект

«Пятерочка» запустит онлайн-магазин

Сеть супермаркетов запустит несколько экспериментов по многоканальной торговле, онлайн-заказам и доставке.
26.10
Проект

«Пятерочка» задумалась о детях

В сети «Пятерочка» появились «Детские уголки».
03.08
76014

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre