Перекальски возглавит «Утконос»

Бывший гендиректор Ozon станет гендиректором интернет-ретейлера «Утконос».
2498
Дэнни Перекальски, в прошлом гендиректор Ozon, станет новым гендиректором интернет-ретейлера «Утконос», сообщает РБК со ссылкой на два источника на рынке продуктовой розницы.

По словам знакомого Перекальски, он вступит в должность в середине июня. Нынешний гендиректор «Утконоса» Максим Бахтин войдет в совет директоров «Ленты» и займется вопросами изучения синергии между «Лентой» и «Утконосом», уточняет другой собеседник РБК.

В апреле этого года «Севергрупп» Алексея Мордашова, владельца «Утконоса», стала крупнейшим акционером «Ленты».

В пресс-службе «Утконоса» информацию о назначении Перекальски не комментируют. Сам топ-менеджер также воздержался от комментариев.

В августе прошлого года Перекальски стал консультантом по маркетингу и цифровым технологиям «Магнита». В пресс-службе этой сети сообщили, что на данный момент Перекальски не оказывает «Магниту» консультационных услуг.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Экс-глава Ozon перешел в «Магнит»

Экс-глава Ozon Дэнни Перекальски стал консультантом по маркетингу и цифровым технологиям розничной сети «Магнит».
30.08
Игроки рынка

Ozon поборется с «Утконосом»

Интернет-ритейлер занялся продажами продуктов питания. Сейчас ассортимент магазина включает 400 наименований, но в скором времени он должен увеличиться до 2 тыс.

10.10
Назначения

«Магнит» может покинуть операционный директор

Операционный директор и член правления «Магнита» Артем Смоленский может уйти из компании.
23.05
76181

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre