«ВотОнЯ» выбрал RAUM Парнас

Товары для детей расширились в «RAUM Парнас».

3514

Сеть магазинов товаров для детей «ВотОнЯ» арендовала 3000 кв. м в МЛК RAUM Парнас. Брокером сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg.

Сеть насчитывает более 60 магазинов в Петербурге и Ленобласти, но делает акцент и на онлайн торговлю с доставкой по всей России. Компании понадобился новый склад, поскольку объема предыдущего было уже недостаточно. Сделка прошла с расширением арендуемой площади более чем в три раза.

По итогам 2018 г. ретейлеры вернули себе лидирующие позиции впервые с 2014 г., их доля в структуре сделок в складском сегменте составила 39% от общего объема площадей. Суммарно ретейлерами было занято/куплено около 76 тыс. кв. м – практически в 4 раза больше, чем годом ранее. В I квартале 2019 г. арендаторы из сегмента розничной торговли сохранили за собой лидирующую позицию в сделках аренды. По количеству запросов на поиск новых площадей, поступивших в компанию Knight Frank St Petersburg, также лидировали компании из сферы оптовой и розничной торговли (43%).

Многофункциональный логистический комплекс RAUM Парнас общей площадью 85 000 кв. м расположен в промзоне «Парнас» в черте Санкт-Петербурга вблизи городской застройки. На территории есть две собственные железнодорожные ветки, оборудованы парковочные места для легкового и грузового транспорта, а также специальные площадки для свободного маневрирования крупногабаритного транспорта.

Илья Князев, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости Knight Frank St Petersburg: «МЛК RAUM Парнас - наш давний партнер, в прошлом году мы уже привели туда несколько компаний».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Вотоня» расширяется в Петербурге

Сеть детских магазинов «Вотоня» откроет 14 магазинов нового формата в Санкт-Петербурге.
27.05
Открытие

«ВотОнЯ» укрепляется в Петербурге

После открытия нового магазина торговая сеть «ВотОнЯ» увеличится до 39 объектов.
27.05
Сделка

В «RAUM Парнас» новый арендатор

Транспортно-экспедиционная компания «Мейджик Транс» арендовала склад площадью 1300 кв. м.
15.01
76183

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre