Первый «Леонардо» откроется в Казахстане

В городе Нур-Султан в Казахстане открывается первый хобби-гипермаркет «Леонардо».
3250
Первый в Казахстане хобби-гипермаркет «Леонардо» откроется 1 июня в Нур-Султане, сообщает пресс-служба «Леонардо». Магазин расположится ТЦ MEGA Silk Way по адресу: пр-т Кабанбай батыра, 62. Гипермаркет станет первым в Казахстане и 100-м магазином российской торговой сети.

На конец мая 2019 года сеть «Леонардо» насчитывает 100 магазинов: 98 – в 43 российских городах, и по одному – в Республике Беларусь (г. Минск) и в Республике Казахстан (г. Нур-Султан). В планах торговой сети на июль 2019 года — открытие второго магазина в Казахстане (в г. Алматы).

Инвестиции в открытие одного хобби-гипермаркета «Леонардо» превышают $1 млн. Дополнительно на рекламную кампанию по открытию первого магазина в Казахстане было потрачено более $27 тыс. По статистике, каждый магазин «Леонардо» привлекает от 350 тыс. до 1,5 млн. целевых клиентов в год.

В ассортименте хобби-гипермаркета в Нур-Султане представлено около 60 000 товаров, рассчитанных на любой уровень мастерства в самых разных видах творчества – от живописи и вязания до чеканки и декупажа. Помимо материалов для хендмейда, в отдельных зонах можно найти сопутствующие товары: литературу по рукоделию, наборы для детского творчества, канцтовары, настольные игры, головоломки, праздничные аксессуары, сувениры и другие товары для досуга и украшения дома.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Леонардо» роботизируется

Ретейлер занимаемся внедрением наполовину роботизированного склада для уменьшения логистических издержек на отгрузке.
 
04.07
Игроки рынка

«Леонардо» идет в Европу

Сеть откроет магазины в Польше.
18.12
Открытие

«Леонардо» пришел в Минск

Российская сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо» открыла первый магазин в столице Республики Беларусь. 

29.11
76292

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre