Surya Group заберет Jeans Symphony

Surya Group, развивающая магазины Superdry, Raymond и Caterpillar, договорилась о покупке контрольной доли Jeans Symphony, в которую входят Pepe Jeans, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Diesel.
1942
Surya Group договорилась о покупке контрольной доли Jeans Symphony, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на президента Surya Group Рави Навлани. По его словам, соответствующий меморандум был заключен 20 мая. Стоимость, точный размер доли и продавец не раскрываются.

Приобретение пакета Jeans Symphony позволит увеличить долю британского бренда модной одежды Superdry на российском рынке, который также развивает Surya Group, рассказал Рави Навлани.

Jeans Symphony (ООО «Джинсовая симфония») существует с 1995 года. По собственным данным, управляет свыше 100 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и т. д. Портфель брендов включает Pepe Jeans, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Diesel.

Superdry в России присутствует с 2015 года. За это время он сменил уже трех франчайзи: вначале этот бренд развивала PNN Group, затем — A3 Retail Group, а таперь Surya Group. Планировалось за три-четыре года открыть 60 магазинов. Но недавно у Surya Group также возникли сложности с развитием Superdry. С начала 2019 года были закрыты два магазина, а контрагенты взыскивают с управляющей компании сети более 55 млн руб. Сегодня в России работают пять магазинов Superdry.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Superdry задолжал торговым центрам и поставщикам

Франчайзи бренда Superdry в России, «Ритейл бренд хаус», получил иски от арендодателей и поставщиков.
06.06
Сделка

Superdry перешел к новому франчайзи

Британский бренд демократичной одежды Superdry во второй раз поменял мастер-франчайзи в России и перешел от A3 Retail Group к Surya Group.
02.10
Назначения

У Inditex – новый гендиректор

Карлос Креспо станет новым генеральным директором группы Inditex. 

 
24.05
76437

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre