Магазины США ополчились на никотин

Сети США отказываются продавать сигареты.
 
1728
Сигареты все реже появляются на полках американских магазинов, а несколько торговых сетей решили добровольно прекратить продажу табака, пишет retail.ru. Беверли Хиллз в США стал первым местом, где продажа табачной продукции полностью запрещена. Запрет был одобрен единогласно, с 2021 г. в аптеках, на бензоколонках, в продуктовых магазинах и и в супермаркетах будет невозможно курительные изделия, включая электронные сигареты.

Голландская сеть магазинов Spar University стала еще одним ретейлером, который прекратил продавать сигареты: это магазины в университетских городках. Сеть объявила о своем решении с провокационным лозунгом «Брось курить, займись любовью».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Минздрав добрался до электронных сигарет

В России на электронные сигареты могут распространить почти все ограничения, которые вводятся в отношении обычных.
 
14.03
Игроки рынка

Рынок контрафактных сигарет растет

Количество нелегальной продукции увеличилось из-за роста притока дешевых сигарет из стран ЕАЭС.
 
19.11
Законодательство

Вейпы могут приравнять к сигаретам

К 1 апреля правительство подготовит решение для регулирования оборота и потребления всей никотиносодержащей продукции.
22.02
76476

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre