Amazon не пойдет по пути Facebook

Amazon отказывается от собственной криптовалюты. 



 
1920
Компания Amazon не будет выпускать собственную криптовалюту, пишет РБК. Многие современные маркетплейсы принимают криптовалюту к оплате, но это не приносит почти никакой выгоды, заявил вице-президент Amazon Pay Патрик Голтье. По его словам, мелкие транзакции в основном проводятся через обычные банковские счета, а если речь идет о закупках, то поставщики и приемщики сами решают, с какими активами работать.

Он подчеркнул, что применение цифровых денег тесно связано со спекуляциями. Оплачивать товары на Amazon при помощи криптовалюты можно с середины апреля. Для этого нужно воспользоваться специальным расширением от стартапа Moon.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Amazon борется с фастфудом

Интернет-ретейлер Amazon начал продавать новый шокер-браслет от вредных привычек.

 
20.06
Исследования рынка

Amazon обошел Google и Apple

Онлайн-ретейлер Amazon стал самым дорогим брендом.
11.06
В мире

Amazon изучит эмоции

Интернет-ретейлер Amazon разрабатывает устройство для распознавания эмоции.
31.05
76646

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre