«Ашан» заключил мир с ТРК «Московский»

«Ашан» закрывается в ТРК «Московский» в Самаре после заключения мирового соглашения с собственником.
3724
Ретейлер «Ашан» обратился в Арбитражный суд Московской области с ходатайством об отзыве искового заявления к ООО «Виктор и Ко Московский», которое владеет ТРК «Московский» в Самаре, и утверждении мировых соглашений, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ретейлера.

В результате переговоров «Ашан Ритейл Россия» и ООО «Московский» (г. Самара) стороны достигли договоренности о досрочном расторжении договора аренды помещений гипермаркета в торговом центре «Московский» на взаимовыгодных условиях. Стороны подписали ряд мировых соглашений, а также соглашение о расторжении договора аренды, по условиям которого ООО «Ашан» с 1 июля 2019 года прекращает вести коммерческую деятельность в арендуемом помещении.

13 июня Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление ретейлера «Ашан» к компании «Виктор и Ко Московский», которая является структурой ГК «Виктор и Ко», на сумму более 3,3 млрд рублей. Ранее в мае этого года структура девелопера ГК «Виктор и Ко» подала иск к «Ашану» в Арбитражный суд Московской области на сумму более 2,5 млрд рублей. Иск «Ашана» был подан в связи с нарушением обязательств по обеспечению функционирования ТРК «Московский», в котором располагался один из гипермаркетов сети ретейлера.

Торговая сеть Auchan («Ашан») работает на российском рынке с 2002 года. В настоящее время сеть владеет 314 гипермаркетами, суперсторами, супермаркетами и магазинами формата «у дома».

Группа компаний «Виктор и Ко» — девелопер на рынке коммерческой недвижимости Поволжья, основана в 1996 году в Самаре. ГК имеет более 440 тыс. кв. м недвижимого имущества. В числе активов группы торговые комплексы в Самаре - ТРК «Московский», ТК «Мегасити», ТРК «Космопорт», ТК «Амбар», ТК «Гудок» и аквапарк на территории ТРК «Московский».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Второй «АШАН» открылся в Челябинске

В ТРК «Космос» в Челябинске начал работу первый в регионах «АШАН» в новом формате.  
16.05
Игроки рынка

Castorama закроется в «Золотом Вавилоне»

Сеть строительных гипермаркетов Castorama планирует закрыть магазин в ТЦ «Золотой Вавилон» в Москве.
20.05
Конфликт

«Мосхозторг» хотят обанкротить

С начала 2019 года контрагенты подали к сети 31 иск на сумму 77 млн руб.
26.06
76704

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre