Кино продает землю

Киностудия имени Горького выставит на торги непрофильные активы в Москве и Санкт-Петербурге – четыре земельных участка и бывший пионерлагерь «Буревестник». Средства от продажи объектов планируется потратить на реконструкцию и создание на базе студии «многопрофильного кинематографического центра».
3118
Киностудия имени Горького выставит на торги непрофильные активы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ее представителя. Компания планирует продать три имущественных комплекса на севере и северо-востоке Москвы — территории бывшей Центральной студии научно-популярных и учебных фильмов (39,5 тыс. кв. м) и двух бывших автобаз Минкульта (8,6 тыс. кв. м и 13,2 тыс. кв. м). Также на продажу будут выставлены территории бывшей киностудии «Леннаучфильм» в Санкт-Петербурге (19,5 тыс. кв. м) и пионерского лагеря «Буревестник» в Серпуховском районе Московской области (65 тыс. кв. м).

Кроме того, киностудия планирует продать 32% ОАО «Телебазис», которое сдает в аренду около 5,7 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в районе станции метро «ВДНХ» — съемочные студии и павильоны, офисные, складские и технические помещения. 68% «Телебазиса» владеет холдинг «Газпром-медиа». Его же структуры, согласно сайту «Телебазиса», выступают арендаторами помещений.

Торги по продаже «Телебазиса» состоятся 15 июля 2019 года, по остальным объектам — до конца года, их проведением занимается АО «Российский аукционный дом».

От продажи непрофильных активов киностудия рассчитывает с учетом возможного дисконта получить около 4 млрд руб. Их планируется потратить на реконструкцию и создание на базе студии «многопрофильного кинематографического центра».

Сейчас также прорабатываются «альтернативные варианты реализации проекта в виде инвестиционных договоров с крупными девелоперами».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

«Евросиб» продает все автосервисы

Группа компаний «Евросиб» выставила на продажу все принадлежащие ей станции техобслуживания автомобилей в Санкт-Петербурге.
09.07
Аукцион

Оранжереи Таврического сада продают

Единственная часть комплекса оранжерей Таврического сада в Санкт-Петербурге, которая принадлежала частному инвестору и не вошла в масштабный проект реконструкции, выставлена на аукцион.
 
27.06
Аукцион

«Галс-Девелопмент» продает «Пекин»

«Галс-Девелопмент» выставила на электронные торги ГОК «Пекин».
 
05.06
76889

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre