IKEA хочет продавать интерьеры целиком

IKEA тестирует уникальный магазин в Нидерландах.
 
2838
Магазин IKEA в Гронингене (Нидерланды) — первый, где сеть полностью изменила свою планировку и упорядочила товары по цене, сообщает retail.ru. У покупателей появилась возможность сразу приобрести готовый интерьер, а не отдельные предметы мебели.

Как известно, привычный магазин IKEA устроен так: мебель - на верхнем этаже, аксессуары - внизу. Но голландский экспериментальный магазин радикально изменил этот подход: он фокусируется на целых комнатах. Залы стали тематическими: клиент может не только выбрать необходимую мебель, но и посмотреть готовые интерьеры. Так шведская сеть надеется «вдохновить» своих клиентов на покупку целого интерьера, а не одиночных предметов.

Редизайн разрабатывался в соответствии с рекомендациями сотрудников и клиентов IKEA. Тематические залы строились в соответствии с их идеями и даже уровнем доходов. Одним из таких примеров стала гостиная, которая была специально разработана для размещения студентов в вузах и общежитиях.

Все кухни расположены в порядке возрастания цен, что позволяет людям легко находить лучшую с учетом их бюджета.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

IKEA открывает первый магазин в черте города

Новый магазин IKEA откроется в ТРЦ «Авиапарк» в Москве 27 июня. Он станет первой торговой точкой шведского ретейлера в пределах МКАД в Москве.
26.06
Сделка

IKEA построит дороги

Новая транспортная развязка соединит ТПУ «Кудрово», Мурманское шоссе и ТЦ «МЕГА Дыбенко».
07.06
Технологии будущего

IKEA обновляет приложение с дополненной реальностью

IKEA меняет бизнес-модель, побуждая покупателей отказываться от посещения магазинов в пользу покупок через новое мобильное приложение с дополненной реальностью.
28.05
77071

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre