Отель «SunFlower парк» может сменить владельца

Отель «SunFlower парк» у метро «Пражская» в Москве, принадлежавший бывшему вице-мэру Сочи Александру Удалову и перешедший Агентству по страхованию вкладов, может сменить владельца.
2173
Кипрская Umaco Finance International Ltd. на прошлой неделе обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве ООО «Катерина парк», которое владеет отелем «SunFlower парк», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на картотеку дел. Сумма задолженности не указана, заявление пока не принято к производству.

«SunFlower парк» на 244 номера уровня четыре звезды расположен на юге Москвы у станции метро «Пражская». Ранее отель назывался «Катерина парк» и входил в гостиничную группу Umaco. Но в 2015 году у Umaco возникли трудности, и «Катерина парк» перешла М2М Прайвет банку в рамках реструктуризации задолженности. После того, как в 2017 году банк был признан банкротом, его активы перешли Агентству по страхованию вкладов. Активы «Катерина парк» находятся в конкурсной массе М2М Прайвет банка. Сейчас конкурсный управляющий бывшего вице-мэра Сочи Александра Удалова, владевшего Umaco и признанного банкротом, требует возвращения актива в конкурсную массу должника. 

С 2016 года «SunFlower парк» находится под управлением Airhotel, подконтрольной выходцам из Azimut Hotels Александру Гендельсману и Николаю Филатову. Как пояснил Филатов, на работу самого отеля судебное разбирательство не влияет, а среднегодовая загрузка объекта находится на уровне 87%, а 50% гостей — туристы.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Суд принял первое заявление о банкротстве «Мосхозторга»

«Мосхозторг» девять месяцев не вносил арендную плату за одно из помещений, и арендодатели потребовали признать ретейлера банкротом.
10.09
Конфликт

Отель «Россия» станет жилым домом

Собственник отеля «Россия» на набережной в Нижнем Новгороде выиграл суд с региональным управлением госохраны объектов культурного наследия и теперь сможет перестроить историческое здание отеля в жилой дом.
02.09
Проект

Отель Bulgari в Москве построят MR Group и Wainbridge

Миноритарий сети «Магнит» Алексей Богачев привлек партнеров для строительства люксового отеля Bulgari на Большой Никитской улице в Москве. Wainbridge и MR Group теперь будут содевелоперами этого объекта.
12.09
77844

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre