Отель Bulgari в Москве построят MR Group и Wainbridge

Миноритарий сети «Магнит» Алексей Богачев привлек партнеров для строительства люксового отеля Bulgari на Большой Никитской улице в Москве. Wainbridge и MR Group теперь будут содевелоперами этого объекта.
5714
Девелопер MR Group стал партнером структуры миноритария сети «Магнит» Алексея Богачева в проекте строительства люксового отеля Bulgari на Большой Никитской улице в Москве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух человек, близких к сторонам сделки. Представитель MR Group и Богачев это подтвердили.

Богачев выступает инвестором проекта и собирался вложить в строительство отеля $200 млн. Его партнером выступала компания Wainbridge, созданная сооснователем группы ПИК Кириллом Писаревым. Wainbridge и MR Group теперь будут содевелоперами этого объекта, объясняют их представители и Богачев.

Гостиница под управлением Bulgari Hotels & Resorts будет включать в себя 65 номеров, 11 жилых резиденций (от 102 кв. м) и три таунхауса (до 1026 кв. м). Отель в Москве станет восьмым объектом под брендом Bulgari в мире. Остальные отели расположены в Милане, Лондоне, Дубае, Бали, Пекине и Шанхае. В 2020 году запланировано открытие отеля в Париже, в 2021 – в Москве, в 2022 – в Токио.

MR Group – один из крупнейших российских девелоперов. Портфель компании превышает 5 млн кв. м. Среди ее проектов – многофункциональные жилые комплексы «Фили сити», «Фили град», «Савеловский сити» и т. д. Владельцы девелопера – Роман Тимохин и Виктор Лабуздко.

У MR Group и Алексея Богачева уже есть совместные проекты – строительство офисного комплекса iCity (170 000 кв. м) рядом с «Москва-сити», а также реконструкция дома купцов Абрикосовых на Чистых прудах в жилой дом.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Миноритарий «Магнита» инвестирует в проекты MR Group

Миноритарий «Магнита» Алексей Богачев и MR Group реализуют два совместных проекта в столице. Партнеры построят офисный комплекс iCity рядом с «Москва-Сити» и жилье в доме купцов Абрикосовых в центре Москвы.
06.09
В мире

В Париже откроется отель Bulgari

В новом отеле будет 76 номеров, большинство из которых — сьюты.
14.03
Проект

Wainbridge построит офисный комплекс класса А

В состав МФК AQUATORIA на Ленинградском шоссе войдет офисный комплекс площадью 75 000 кв. м.
25.12
77796

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre