IT-компания построит БЦ в Петербурге

Разработчик программного обеспечения JetBrains построит в Санкт-Петербурге бизнес-центр площадью до 30 тыс. кв. м.
3731
Компания JetBrains планирует построить для своих сотрудников бизнес-центр на Приморском проспекте в Санкт-Петербурге площадью до 30 тыс. кв. м, сообщает РБК со ссылкой на заявление компании. Проект планируется завершить в 2022 году. Инвестиции в строительство в компании не называют.

Два здания под офис в Приморском районе и земельный участок рядом с ними JetBrains купила в начале 2018 года у структур ЗАО «Стремберг» Александра Кожина. Сделку оценивали в 2-3 млрд руб. Гендиректор JetBrains Максим Шафиров тогда говорил, что число сотрудников в Петербурге к 2023 году вырастет до 1 тыс. человек с 430 в 2018 году.

Всего у JetBrains, по ее собственным данным, 9 офисов в разных странах. В Петербурге работают три офиса: основной, площадью 25 тыс. кв. м, на Приморском проспекте и еще два, в которых размещаются образовательные проекты и стартапы. Помимо Петербурга, офисы компании работают в Москве, Новосибирске, Мюнхене, Праге, Амстердаме и Бостоне.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Fusion Park продали

На рынке коммерческой недвижимости закрыта крупнейшая инвестиционная сделка за год. 

 
10.10
Сделка

IT-компания выбрала БЦ Victory Park Plaza

Новая IT-компания арендовала офис в БЦ Victory Park Plaza в Москве.
03.09
Игроки рынка

«Лаборатория Касперского» построит себе бизнес-центр

Многие крупные компании, особенно из IT-сектора, все чаще вынуждены сами строить себе офисы.
17.09
78166

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre