Повестка дня

ПИК купил землю в Южном Тушине

Поделиться:
ПИК застроит промзону в Южном Тушине. Ранее здесь планировалось строительство более миллиона кв. м недвижимости, включая жилье и технопарк.
Девелоперская группа ПИК приобрела у НПО «Молния», входящего в концерн «Калашников», землю в промзоне в Южном Тушине, пишет «РИА-Недвижимость».

Приобретенный участок на Новопоселковой улице расположен на территории промзоны Тушинского машиностроительного завода, ограниченной улицами Свободы, Лодочной и Фабрициуса.

Участок в 2,3 га на северо-западе Москвы девелопер может объединить с 40 га на месте ТМЗ. Ранее в промзоне планировалось строительство более миллиона кв. м недвижимости, включая жилье и технопарк.

По оценке экспертов, застройка района такого масштаба может занять 6-7 лет и потребовать 40-50 млрд руб. инвестиций, при этом около 20% участка придется отдать под инфраструктуру, включая коммерческую недвижимость. Выручка девелопера от проекта может составить 90-100 млрд руб.
Материалы по теме
Грандиозные планы ПИК на территорию близ «Окружной»
ПИК застроит бывший автокомбинат на севере Москвы.  
Генподрядчик ПИК выбрал офис
Новый офис «ГК ГРАСТ» расположится в Басманном районе Москвы.
Capital Group и ПИК помогут врачам
Компании строят дополнительные помещения для медицинского персонала Городской больницы №52, где разместятся комнаты отдыха и столовая для сотрудников.
Загрузка...