Плутник перешел в РЖД

Экс-глава «Дом.рф» вошел в топ-менеджмент РЖД.
 
4733
Бывший глава госкомпании «Дом.рф» Александр Плутник получил новое назначение, пишет radidomapro.ru. Он стал заместителем генерального директора ОАО «РЖД». Плутник будет курировать вопросы корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами, управления и распоряжения имуществом.

Предшественник экс-главы «Дом.рф» на посту замгендиректора РЖД Андрей Старков назначен директором госмонополии по корпоративному управлению.

Александр Плутник возглавлял госкомпанию «Дом.рф» (ранее — АИЖК) с 2015 г. до начала 2020-го. В феврале на его должность был назначен бывший вице-премьер по вопросам строительства Виталий Мутко. Плутник, в свою очередь, возглавил одну из структур госкорпорации «ВЭБ.рф» — ООО «Прогород». СМИ сообщали, что он будет курировать проекты ВЭБа по развитию городской экономики.

Не исключено, что теперь Александр Плутник станет координатором совместного проекта РЖД и госкомпании «Дом.рф» по редевелопменту территории Рижского грузового двора в Москве. На его месте, в частности, планируется возвести новый головной офис железнодорожной госмонополии площадью 450 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Плутник Александр

Другое

РЖД (Российские железные дороги)

Поделиться

80646

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre