БЦ Diamond Hall достался Сбербанку

Объект общей площадью 61,5 тыс. кв. м оценивался в сумму около 7-8 млрд рублей. Структура кредитной организации планирует реализовать его через ЗПИФ.

4115

Сбербанк стал собственником бизнес-центра Diamond Hall на Олимпийском проспекте, сообщает Коммерсантъ.

Общая площадь объекта составляет 61,5 тыс. кв. м. Стоимость построенного в 2010 году бизнес-центра класса А оценивалась в 7-8 млрд рублей. Собственником БЦ являлась Midland Develpment, которой также принадлежали БЦ Midland Plaza и «Южный порт» в Москве, а также несколько зарубежных активов. В 2008 году компания, планировавшая строительство еще нескольких БЦ и ТЦ, столкнулась с финансовыми трудностями. Гендиректор Виноградов был объявлен в розыск по обвинению в махинациях с недвижимостью, а имущество застройщика было поделено между основными акционерами — Алексом Шнайдером и Эдуардом Шифриным. Российские активы достались последнему.

По данным издания, компания «Сбербанк управление активами» реализует проект через ЗПИФ. Общая стоимость активов в ЗПИФах Сбербанка оценивается в 31,5 млрд рублей. Кроме БЦ Diamond Hall, в них входят ТЦ «Речной» в Москве и «Карнавал» в Чехове, а также склады в комплексах PNK Group.


Коментарии (0)


Поделиться

80669

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre