А101 построит ТЦ в «Испанских кварталах»

Торговый развлекательный комплекс, площадью 17 тыс. кв. м появится в деревне Николо-Хованское в районе новой Москвы.

5213

На территории ЖК «Испанские кварталы» в деревне Николо-Хованское планируют построить торгово-развлекательный комплекс, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

ТРК площадью 17 тыс.кв.м будет включать в себя небольшой двухэтажный павильон под фудкорт, с авто-обслуживанием, а также основное здание оснащённое подземной парковкой. Заказчиком проекта выступила входящая в группу «Сафмар» компания А101. Проектировкой ТРК занимается компания ООО «Т-констракшн».

Данный торговый центр расположится внутри жилого района, как уточняется в релизе. Напомним, что ранее А101 также анонсировала строительство многофункционального комплекса, который будет возведен по соседству, у станции метро «Прокшино», и займет площадь 6,5 Га. На первом этапе проекта к 2022 году здесь планируется построить офисно-торговый центр, площадью 35 тыс. кв. м, который должен будет объединить офисные помещения класса «А» и двухэтажный ритейл-центр. Инвестиции оцениваются в 2,6 млрд рублей. Всего в комплексе запланировано около 195 тыс. кв. м офисных помещений и сопутствующей инфраструктуры, включающей в себя торговые объекты.


 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

«А101» рассказала про проект у «Прокшино»

ГК «А101» построит порядка 1 млн кв. м недвижимости у метро «Прокшино».
 
29.06
Проект

ГК «А101» вложит 41 млрд рублей в кластер у «Прокшино»

ГК «А101» создаст многофункциональный кластер «Прокшино» в Москве, где появятся аквапарк, спортивно-развлекательный комплекс, офисы класса А и А+, деловой комплекс с променадом, фестивальная зона, торговые центры и гостиница.
07.10
Проект

«А101» построит магазин BILLA

ГК «А101» построит первый в Новой Москве супермаркет BILLA в формате built-to-suit.
28.08
80680

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre