Cofix отправляется в путешествие

Российское подразделение Cofix начинает бизнес за рубежом.
 
2982
Первые кофейни Cofix открываются в Польше и Бразилии, пишут «Ведомости». Первая кофейня в Варшаве открылась 4 июля, это заведение почти на 170 кв. м, включая летний сад на улице.

В Варшаве через несколько месяцев откроются еще две кофейни: одна примерно на 100 кв. м и небольшой бар около 30 кв. м. Варшава вообще станет региональной штаб-квартирой Cofix Global и логистическим центром для развития в Центральной Европе; в ближайших планах - выход Cofix в Германию и Великобританию.

Открытие второго зарубежного заведения – в Сан-Паулу – запланировано на 30 июля. Сан-Паулу станет региональной штаб-квартирой для развития в странах Латинской Америки. Второй страной присутствия Cofix в регионе станет Мексика.

Меню будет адаптировано под местный рынок. Например, в Польше помимо кофе и выпечки будут веганские продукты, в Бразилии – кофе и напитки на его основе с добавлением какао Ovomaltine, детокс-соки. Цены будут фиксированные: в Польше – 6, 9 или 12 злотых, в Бразилии – 5, 9 или 12 реалов.

До конца 2020 г. в Польше планируется открыть 10–12 кофеен, первые 5–8 из них будут собственными заведениями Cofix Global, а потом развитие продолжится по франшизе. В Бразилии в этом году откроется 4–5 собственных точек, позже компания также планирует привлечь инвесторов. Инвестиции в открытие в каждой из этих стран составят по 1 млн дол. до конца года.

Cofix основал в 2013 г. израильский бизнесмен Ави Кац, концепция сети – кофе, десерты и закуски по фиксированным ценам. C 2019 г. контрольный пакет израильской Cofix Group принадлежит предпринимателю Рами Леви. В России и СНГ сеть развивает «Урбан Кофикс раша», на 99,9% принадлежащая Cofix Global. Основные акционеры последней – израильская Cofix Group и совладелец девелопера ADG Group Михаил Печерский.

В Москве первая кофейня Cofix открылась осенью 2016 г. в торговом центре «Охотный Ряд». Сейчас в России и Белоруссии более 190 точек Cofix, 90% из них работают по франшизе.

Коментарии (0)


Поделиться

80686

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre