Васильчуки делают ставку на московские парки

Ресторанный холдинг Restart Vasilchuk Brothers тестирует новый формат заведений.
 
2852
Restart Vasilchuk Brothers открыл в столичном Парке культуры и отдыха им. Горького новый для себя формат ресторана – «Рестопаркинг», пишут «Ведомости». В павильоне площадью 1500 кв. м расположилось 12 модулей-кухонь, выполненных в виде фудтраков.

Каждый модуль представляет отдельную кулинарную концепцию: бургеры, пицца, паста, шашлык, плов, греческая и японская кухни, десерты, блюда для веганов. Средний чек – 400–700 руб., инвестиции – 150 млн руб.

В гастропространстве предусмотрены три вида обслуживания: самообслуживание, еда навынос и возможность посидеть в отдельном помещении, где есть сервис с официантами.

По вечерам в гастропространстве будут проходить концерты и танцы с диджеями. Работать заведение будет круглосуточно и круглогодично. На холодный сезон предусмотрено теплое крытое помещение примерно в 300 кв. м. К тому же сам «Рестопаркинг» примыкает к парковому катку, который заливают зимой. Гости смогут попадать в заведение, не снимая коньков.

После того как проект протестируют в Парке Горького, он может быть тиражирован и в других парках Москвы.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Васильчуки переименуют «Чайхону №1»

Рестораны «Чайхона №1» братьев Васильчуков меняют название.
 
26.09
Аукцион

Московские парки готовятся к лету

Около 400 киосков под кафе и развлекательные услуги разыграют на городских торгах в первом полугодии.
 
12.02
Законодательство

Заповедники и нацпарки не застроят

В России запретили строительство на территории заповедников и нацпарков, но можно будет арендовать участки для рекреационной деятельности.
09.08

Комментарии экспертов


Роман Кокорев, ведущий консультант RealJet, о перспективах рестопаркингов

В последние годы популярность существующих столичных парков серьезно возросла: с одной стороны, это можно связывать с проведенной комплексной реновацией паркового пространства Москвы, с другой стороны, - с общим недостатком зеленых зон в столице, кот... Далее

80819

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre