«Детский мир» заключил третью сделку с PNK group

«Детский мир» запускает первый региональный распределительный центр на юге России.
 
3686
ГК «Детский мир» арендовала складской комплекс в 7 км от Ростова-на-Дону, пишет new-retail.ru. Новый региональный распределительный центр, рассчитанный на обработку более 100 000 SKU, обеспечит быструю доставку онлайн-заказов в Южном федеральном округе.

Распредцентр открылся на территории индустриального парка класса А+ «PNK Парк Ростов-на-Дону» площадью 35 тыс. кв. м. Он отличается выгодным расположением: находится в непосредственной близости от трассы М-4 «Дон», в 7 км от Ростова-на-Дону и 20 км от аэропорта «Платов». ГК «Детский мир» арендовала 6 000 кв. м складских площадей на семь лет с возможностью дальнейшего расширения. Общий объем капитальных инвестиций в проект составляет около 100 млн руб.

Для компании «Детский мир» совместный проект с PNK group является третьим важнейшим объектом логистической инфраструктуры. Ранее были введены в эксплуатацию два распределительных центра общей площадью 132 000 кв. м в «PNK Парке Бекасово» в Наро-Фоминском районе Московской области.
«Открытие распределительного центра является стратегически важным для нас проектом, благодаря которому мы сможем осуществлять доставку товаров клиентам целого федерального округа в формате следующего дня. Уверена, что объект оправдает наши ожидания, и мы продолжим экспансию подобных логистических центров по всей России», – отмечает Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

«У нашего партнера - 138 000 кв. м индустриальных площадей от PNK group в собственности и аренде, – говорит управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – Ростов-на-Дону – очень активный регион. Действующие и потенциальные клиенты, в частности из сегмента e-commerce, проявляют к нашему парку большой интерес. И в настоящее время здесь доступны как свободные площади в полностью готовом здании, так и земля под застройку».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

«Детский мир» - новое назначение

Денис Гуров назначен на должность директора по логистике ГК «Детский мир».
 
07.07
80904

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre