В «Пассаже» откроется Eurospar

В Петербург выходит новый продуктовый ретейлер.

4037

Нижегородский ретейлер «СПАР Миддл Волга», который занимается развитием продуктовых магазинов голландской сети SPAR в России, откроет первую точку в Санкт-Петербурге на Невском пр., 48 в ТД «Пассаж». Брокером сделки выступил Knight Frank St Petersburg.

«СПАР Миддл Волга» открыл первый магазин в Нижнем Новгороде в 2011 г., сейчас у компании 196 супермаркетов различных форматов в 11 регионах России. В «Пассаже» появится точка в формате Eurospar – большого супермаркета для семейных покупок площадью 2700 кв. м. Помимо продуктов в магазине будут представлены готовые блюда, а также собственная пекарня и кондитерская. Также планируется обеденная зона для покупателей. 

Магазин откроется на цокольном этаже ТД «Пассаж», где ранее работал супермаркет сети «Лэнд». У помещения два входа – с Невского проспекта, и Итальянской улицы. В ближайшей пешеходной доступности расположены две станции метро.

Анна Лапченко, руководитель отдела торговой недвижимости Knight Frank St Petersburg: «Региональные и федеральные ретейлеры, которые еще не представлены в Петербурге, часто в качестве первой локации выбирают знаковые для города улицы: Невский пр., Большой пр. ПС, ул. Рубиштейна и др. В этой части Невского проспекта высокий пешеходный трафик: это и туристы, и работники ближайших офисов, и местные жители. Здесь преимущественно работают операторы общественного питания, а также магазины сегмента fashion, поэтому продуктовый супермаркет может занять свободную нишу среди сформированного набора ретейлеров».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Лента» пришла на место SPAR

«Лента» открывает супермаркет площадью 1756 кв. м в Санкт- Петербурге.
 
15.07
80929

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre