СОЖ сменяет ЗОЖ

В Можайском районе состоялся первый Alpaca Wellbeing Fest – праздник Счастливого Образа Жизни.
 
1798
1 августа около 5 000 человек посетили базу отдыха Ильинский пляж, чтобы поучаствовать в первом в России Alpaca Wellbeing Fest – ярком и вкусном мероприятии этого лета, являющимся официальным стартом движения СОЖ (Счастливый Образ Жизни).

В течение дня гости могли попробовать экологические продукты и другие лакомства, представленные в 15 фуд-точках, а также посетить 10 развлекательных локаций и принять участие в различных активностях - от мастер-классов до летнего кинотеатра.

Главным акцентом фестиваля стала BBQ Party, в рамках которой участники мероприятия получили возможность попробовать аргентинский Асадо и другие виды мяса, приготовленные на многофункциональных мангалах. 

Настоящими звездами Alpaca Wellbeing Fest были единогласно признаны три альпаки, находившиеся в специально организованной зоне. Альпака не случайно стала символом фестиваля и движения СОЖ: именно это животное олицетворяет любовь и заботу.

Alpaca Wellbeing Fest дал официальное начало движению Счастливого Образа Жизни в России. Организатор фестиваля Данил Дегтярёв - лидер и идейный вдохновитель движения Счастливый Образ Жизни – считает, что переход от ЗОЖ к СОЖ является одним из ключевых изменений, необходимых нашему обществу.

Карантин, как ни парадоксально, дал людям возможность насладиться теми вещами, которыми мы привыкли пренебрегать в сумасшедшем ритме мегаполисов: семья, увлечения, друзья, моменты, проведенные наедине с собой. Движение СОЖ призвано восстановить этот баланс. Главная цель движения – достижение благополучия общества через заботу об окружающем мире и физическом и эмоциональном здоровье людей. 
«Почему СОЖ? Потому что баланс во всем. Баланс как внутреннего, так и внешнего мира. Заботясь о себе, быть всегда в гармонии с собой - это и есть момент удовольствия. Все, что ты делаешь для себя, должно быть приятным!» - пояснил Данил Дегтярёв.

В рамках движения СОЖ планируется реализовать такой масштабный проект, как строительство Альпака-фермы «Долина Альпак». Место проведения Alpaca Wellbeing Fest выбрано не случайно: именно Можайская область станет домом для 40 альпак, которые уже готовятся к переезду из стран Южной Америки и Новой Зеландии.

Посетители будущей «Долины Альпак» смогут взаимодействовать с животными на открытом воздухе, провести фотоссесию, посетить урок йоги или сеанс медитации с альпакой, а также воспользоваться услугами СПА-комплекса Alpaca Wellbeing. 
Организаторы уверены, что «Долина Альпак» откроется уже в 2021 г. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

В Подмосковье пройдет фестиваль счастья

1 августа состоится летний фестиваль Alpaca Wellbeing Fest.
 
 
13.07
События

Фестиваль ужасов пройдет в «Подсолнухах»

31 марта в концертном зале «Подсолнухи Арт» пройдет торжественная церемония награждения IX Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «КАПЛЯ».
20.03
80990

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre