В Китае создали прозрачный телевизор

Xiaomi создала первый в мире прозрачный телевизор.
 
2331
В продажу поступила партия прозрачных телевизоров от Xiaomi, которую раскупили онлайн буквально за секунды, пишет retail.ru.

Во включенном виде телевизор с ультратонким прозрачным экраном будто парит в воздухе. В выключенном состоянии экран устройства представляет собой стеклянную панель диагональю 55 дюймов и толщиной 5,7 мм. OLED-дисплей способен передавать 1,07 млрд оттенков с поддержкой кадровой частоты 120 Гц и коэффициентом статического контраста 150 000:1. Все техническое оснащение телевизора спрятано в круглом основании-подставке.

Купить новинку пока можно будет только в Китае. В Xiaomi отметили, что такой телевизор идеально подойдет не только для дома, но и найдет широкое применение в музеях, галереях и торговых центрах.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Xiaomi и Huawei расширяются в России

Xiaomi и Huawei планируют значительно расширить розничные сети в России – Xiaomi может открыть 100 магазинов, Huawei – до 30 в 2019 году.
22.03
Технологии будущего

Xiaomi инвестирует $1,5 млрд в ИИ и интернет вещей

Xiaomi стремится превратиться из производителя смартфонов в международную технологическую корпорацию.
11.01
Исследования рынка

Россияне рассмотрели китайские телевизоры

Китайские бренды телевизоров, включая Haier, TCL, Hisense и Skyworth, за год увеличили долю в продажах в России в два раза.
20.05
81092

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre