В Казани построят халяльный ТЦ

Отец Алины Кабаевой построит первый халяльный торговый центр в РФ.
 
2790
Первый в России торговый центр, продвигающий мусульманские ценности, появится в столице Татарстана, пишет new-retail.ru. Объем инвестиций в проект составит порядка 270 млн руб.

Строительством займется Марат Кабаев, отец знаменитой гимнастки Алины Кабаевой.

В центре будут представлены такие направления, как халяльная еда, халяль-шопинг, халяль-фитнес и др. Там же разместятся коворкинг и площадка для проведения форумов и мероприятии? по исламкои? и халяль тематике. Для этого центр оснастят современными мультимедии?ными системами.

Для удобства посетителей будут предусмотрены молельные комнаты с возможностью совершения омовения, а также система звукового оповещения для призыва на молитву. Еще одной особенностью будут раздельные спортивные залы для мужчин и женщин с душевыми кабинами и раздевалками.

Начало строительства запланировано на 2020 год. Объект появится на пересечении улиц Оренбургскии? тракт и Халева.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Для покупательниц казанского ЦУМа сделали отдельную парковку

В Казани появилась первая парковка для женщин.
 
07.08
81178

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre