Red Wings делает ставку на Екатеринбург

Red Wings хочет создать транзитный хаб в Екатеринбурге.
 
2392
Самолеты SSJ100 авиакомпании Red Wings будут летать из региональных городов, а главным хабом для них станет аэропорт Екатеринбурга «Кольцово», пишут «Ведомости». Сейчас в парке авиакомпании 16 среднемагистральных самолетов Airbus 320/321, она летает из «Домодедово» в крупнейшие региональные города, а в высокий летний сезон по заказу туроператоров перевозит пассажиров на черноморские курорты России и в Турцию.

Недавно была одобрена программа поставки Red Wings в лизинг в течение нескольких лет 60 «Суперджетов». В том числе она получит 30 из 59 лайнеров, которые находятся у производителя – Объединенной авиастроительной корпорации – в разной степени готовности. Еще 30 планируется построить специально для Red Wings.

Уже в 2021 г. компания планирует летать из «Кольцово» по 34 российским направлениям, включая Москву и Сочи.

«Кольцово» станет первым региональным аэропортом, где будет больше одной базовой авиакомпании. Здесь уже базируется один из крупнейших перевозчиков страны – «Уральские авиалинии».
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Red Wings и «Нордавиа» объединяются

Авиакомпании Red Wings и «Нордавиа» объединятся, решение об этом приняли их акционеры.

16.10
Проект

В Кольцово станет больше Duty Free

Зона duty free заработает в зоне выдачи багажа в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге.
15.01
не указано

ВЭБ откроет линию в 2 миллиарда рублей аэропорту "Кольцово"

Банк развития (Внешэкономбанк) откроет кредитную линию ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) в размере 2,250 миллиарда рублей.
04.03
81281

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre