Renaissance Construction химичит с налогами

Главу Renaissance Construction обвинили в неуплате налогов.
 
2847
СК обвинил главу московской структуры Renaissance Construction Александра Тарасюка в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, пишет radidomapro.ru. Речь идет о сумме в 720 млн руб.

По версии следствия, Тарасюк и «иные лица из числа руководителей компании» заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на выполнение строительно-монтажных работ в Москве, после чего вносили заведомо ложные сведения в налоговую отчетность АО «Ренейссанс констракшн». В результате компания смогла избежать уплаты НДС и налога на прибыль.

В данном случае речь не идет о подрядчике «Лахта центра» - последним формально является другая структура Renaissance Construction с тем же названием, но зарегистрированная в северной столице и возглавляемая Андреем Власенко.

Ранее в неуплате налогов обвиняли еще как минимум одну компанию турецкого холдинга — ООО «Ренейссанс хэви индастрис» (РХИ).

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Renaissance Construction построит терминал в «Шереметьево»

Также в обязанности генподрядчика входит строительство подземных пассажирского и багажного тоннелей, соединяющих северную и южную зоны аэропорта.

18.03
Сделка

Renaissance Construction инвестирует в башню в «Москва-Сити»

Турецкий холдинг купил 50% проекта строительства башни «Россия» в ММДЦ

05.02
81592

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre