Калининградской пивоварне подарят жизнь в новом качестве

Старинную пивоварню в Калининграде превратят в культурно-деловой комплекс.
 
2772
Здания старинной немецкой пивоварни «Понарт» в Калининграде реконструируют и превратят в культурно-деловой комплекс с гостиницей, ресторанами, офисами, фреш-маркетом и общественными пространствами, пишет «РИА Недвижимость».

Уже идет восстановление кровель и отдельных элементов комплекса, а инвесторы готовят документы для участия в новои? региональнои? программе льготного кредитования бизнес-проектов, которые реализуются в объектах культурного наследия.

Пивоваренный завод был основан в 1849 г. в пригороде Кёнигсберга Понарте. В 1885 г. завод пострадал от сильного пожара, но его удалось восстановить и провести модернизацию оборудования. В послевоенные годы завод использовался по прямому назначению. С начала 2000-х гг. до настоящего времени большинство зданий пустовали и приходили в негодность.

Постановлением правительства Калининградской области от 2007 г. здание пивоваренного завода «Понарт» получило статус объекта культурного наследия местного значения.

Коментарии (0)


Поделиться

81695

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre