Colliers продаст в STATUS

Colliers International назначена ко-эксклюзивным брокером по продаже апартаментов в комплексе STATUS.
 
3005
Компания Colliers International назначена ко-эксклюзивным брокером по продаже апартаментов в комплексе STATUS, сообщает пресс-служба. Это первый проект комбо-отеля в Санкт-Петербурге – формата, который совмещает классическую гостиницу и апартаменты.
STATUS – это комбо-отель, объединяющий в одном здании классическую гостиницу и апарт-отель под управлением французского гостиничного оператора AccorHotels. Комплекс находится на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта в Московском районе Санкт-Петербурга. Девелопер проекта – «СОЮЗ-СТРОЙ ИНВЕСТ».

Гостиничные концепции представлены на разных этажах одного здания. Так, гостиница «Novotel Санкт-Петербург Аэропорт» 4* на 253 номера расположена на 3-7 этажах, апарт-отель «Adagio Access Санкт-Петербург Аэропорт» 3* на 479 номера занимает 9-22 этажи соответственно. Инфраструктура комплекса включает фитнес-центр с бассейном и spa, лаунж-бар, ресторан, офисно-деловой центр, бытовой комплекс и паркинг. Общая площадь комбо-отеля составляет 44 тыс. кв. м, из которых 12 тыс. кв. м занимают апартаменты. Сдача объекта запланирована на 2022 год.

STATUS – первый проект в формате комбо-отеля на гостиничном рынке Санкт-Петербурга. Совмещение классического отеля и апартаментов – это мировой тренд. "Такой продукт позволяет охватить максимально широкую аудиторию путешественников, – поясняет Евгения Тучкова, заместитель директора департамента консалтинга Colliers International. – Для девелопера совмещение форматов также выгодно: ориентация апарт-отеля на среднесрочное проживание наряду с более низкой стоимостью по сравнению с гостиницей обеспечивает большую заполняемость и, следовательно, доходность номера. В то же время наличие классической гостиницы позволяет расширить целевую аудиторию и привнести в проект инфраструктуру, которой нет во многих апарт-отелях. Многие девелоперы оценили потенциал комбо-отеля и стали реализовывать такие проекты".

Работа Colliers над проектом началась в 2015 г. с разработки концепции. В 2018 г. Colliers привлекла к управлению отелем французского гостиничного оператора AccorHotels. Эксперты компании провели анализ финансовой модели проекта, подготовили рекомендации по структуре номерного фонда, планировочным решениям, а также по позиционированию будущей гостиницы на рынке Петербурга.

В 2020 г. в рамках ко-эксклюзивного консультанта Colliers расширила спектр работ по проекту до управления и постановки системы маркетинга и брокериджа, которая включает разработку маркетинговой стратегии, актуализацию ценообразования, разработку стратегии продаж и непосредственно реализацию апартаментов. 

По данным Colliers International, в третьем квартале 2020 г. рост стоимости городских сервисных апартаментов в проектах комфорт- и бизнес-класса составил 24% и 4% соответственно. В абсолютных выражениях цены достигли 145 тыс. руб./кв. м и 198 тыс. руб./кв. м соответственно.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

«Рентавед» представил второй апарт-комплекс

В Петербурге построят апарт-комплекс имени архитектора фон Геккера.
 
20.10
Проект

Проект апартаментов на месте «Соловья» сделали человечнее

Представлен новый проект апартаментов на месте киноцентра на Пресне.
 
14.10
Сделка

ВЭБ избавился от апарт-отеля в Сочи

Гостиница «Русские сезоны», приобретенная бывшим топ-менеджером «Газпрома», может быть перепрофилирована в комплекс апартаментов.

21.09
81765

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre