Питерский бизнес – против повышения налогов

Собственники ТЦ и БЦ написали Беглову и Макарову о «беспрецедентном негативе».
4059
Изображение взято из источника: spbdnevnik.ru
Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и председателю законодательного собрания Вячеславу Макарову написали письмо владельцы крупных офисных центров и ТЦ. В послании говорится о «беспрецедентном негативном влиянии».

Адресатов просят ввести мораторий на повышение ставок налога на имущество, сохранив их на текущем уровне. Обращение подписали гендиректоры и управляющие ТЦ, входящих в УК «Адамант», Fort Group, ТЦ «Охта Молл», «Жемчужная Плаза» и др.

Авторы обращения считают, что этот год из-за борьбы с пандемией коронавируса является беспрецедентным по негативному влиянию на экономическую жизнь всей России (и Петербурга, в частности). Они также обращают внимание на непростую ситуацию в целом ряде отраслей и напоминают об ограничениях, с которыми столкнулся бизнес.

В письме также говорится: «Мы неоднократно обращались в органы государственной власти Санкт-Петербурга с просьбой о введении понижающих коэффициентов по налогу на имущество организаций». Авторы отмечают, что упомянутый налог в нынешних не самых простых экономических условиях «является большим бременем». Они обеспокоены решением повысить ставки налога на имущество организаций с 1 января предстоящего года, «которое было утверждено еще до начала распространения новой коронавирусной инфекции», и считают, что это решение нужно пересмотреть с учетом нынешней ситуации в экономике.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Беглов не дремлет

В Санкт-Петербурге снова приостановят работу фуд-кортов.
 
06.11
Власть

Беглов осчастливил питерских ретейлеров

Кинотеатры, театры и фуд-корты Петербурга возобновят работу с 12 сентября.
 
02.09
Власть

Беглов предлагает прекратить «кошмарить бизнес»

Мэр Петербурга недоволен законом о закрытии маленьких баров.
 
03.08
82278

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre