Новый Арбат примет «Магнолию»

Магазин «Магнолия» появится на Новом Арбате.
 
2386
Изображение взято из источника: retail-life.ru
«Новый супермаркет «Магнолия» откроется в нашем собственном помещении на Новом Арбате», - сообщила Елена Земцова, управляющий партнер компании «Дельта эстейт».

Стрит-ретейл в ЦАО в этом кризисном году «штормило», многие арендаторы съезжали, товарооборот падал на 30%. 
«Мы сосредоточились на работе с продуктовыми ретейлерами, сделав   ставку на “Магнолию” как наиболее успешного сетевика центра столицы - утверждает Елена Земцова. - С сетью «Магнолия» сотрудничаем давно и хорошо знакомы с их требованиями к помещениям. Сеть позиционируется в среднем и выше среднего ценовом сегменте, поэтому география распространения магазинов - это сегмент от центра города до ТТК. В районе м. Арбатская «Магнолия» не представлена, за исключением одного магазина в Нижнем Кисловском переулке, 7».

На четной стороне Нового Арбата у «Магнолии» отсутствуют конкуренты, ощущается острая нехватка стрит-ретейла в продуктовой линейке. Очевидный плюс магазинов сети «Магнолии» - круглосуточный режим работы, сохранившийся и в условиях пандемии. Помня, что Арбат - это не только деловой и туристический район, но и крупный жилой массив, такой формат работы вместе с доставкой продуктов будет крайне востребован.
«Мы уверены, что после получения лицензии на алкогольную продукцию товарооборот магазина в день будет не менее 500000 руб.», - считает Елена Земцова.   

Дополнят «Магнолию» арендаторы «Мосцветторг», химчистка «Диана» и «Дом быта». Магазин отроется в 1 квартале 2021 г. 
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Дельта Эстейт / Delta Estate

Земцова Елена

Консалтинг и брокеридж

Дельта Эстейт / Delta Estate

Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

«Магнолия» попалась на рекламе сигарет

ФАС возбудила дело против «Магнолии».
 
15.06
Открытие

На Волгоградском проспекте зацветет «Магнолия»

Новый магазин сети «Магнолия» запустят на Волгоградском проспекте.
17.05
Сделка

«Магнолия» расцвела на Покровке


Сеть «Магнолия» арендовала помещения площадью 400 кв. м в центре Москвы в непосредственной близости к Садовому кольцу. 
28.12
82365

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre