«Группа ЛСР» рассказала об итогах

Продажи девелопнра в рублях за 2020 год выросли на 12% по сравнению с прошлым годом и достигли 95 млрд рублей. Рост в Петербурге составил 27% год к году.
 
3087
Изображение взято из источника: ЛСР
Продажи «Группы ЛСР» в рублях выросли на 12% по сравнению с прошлым годом в том числе благодаря росту в Санкт-Петербурге на 27% год к году.

Основные результаты за 12 месяцев 2020 г.:

• Стоимость заключенных новых договоров выросла на 12% год к году и достигла 95 млрд руб.  (826 тыс. кв. м);
• Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 14% год к году и составила 129 тыс. руб. за кв. м;
• Доля контрактов с участием ипотечных средств в отчетном периоде составила 64% по сравнению с 47% в 2019 г.;
• Введено в эксплуатацию 672 тыс. кв. м чистой продаваемой площади;
• Объем площадей, выведенных в продажу, составил 787 тыс. кв. м;
• Результаты сегмента строительных материалов соответствуют ожиданиям компании.

Ключевые события в течение и после отчетного периода:

• В августе Совет директоров одобрил создание Комитета по устойчивому развитию, основными задачами которого станут контроль за соблюдением принципов ESG;
• В сентябре «Группа ЛСР» приобрела права на поднятие высотных отметок и последующую застройку Северной части Васильевского острова Санкт-Петербурга. На территории будет построен жилой комплекс бизнес-класса, с жилой площадью около 800 тыс. кв. м. 
Предполагаемый срок завершения всего проекта - 2034 год.
• В октябре и ноябре «Группа ЛСР» провела выкупы биржевых облигаций серии 001P-01 в размере 2 331 819 штук и серии 001P-02 в размере 1 689 117 штук, в соответствии с условиями, установленными в публичных безотзывных офертах.
 
Андрей Молчанов, генеральный директор ПАО «Группа ЛСР»:  «Мы показали сильные операционные результаты за 2020 год, которые в целом соответствовали нашим планам. Мы увеличили продажи на 12% в денежном выражении благодаря нашему уникальному продуктовому предложению, а также поддержке со стороны государства в виде программы льготного ипотечного кредитования.

Я особенно доволен результатами в Санкт-Петербурге, где продажи в квадратных метрах выросли на 12%, а в денежном выражении на 27% по сравнению с прошлым годом. Особенной популярностью продолжали пользоваться наши объекты «Цветной Город» и «Цивилизация», где мы отмечали сильный рост продаж как в третьем, так и в четвертом квартале.

Плановое снижение объема продаж в московском регионе связано с тем, что мы в первую очередь продолжаем фокусироваться на маржинальности проектов. Именно такой подход позволил практически полностью компенсировать влияние снижения объемов на выручку. В частности, мы довольны продажами нашего флагманского столичного проекта «ЗИЛАРТ», в котором мы недавно вывели в продажу два новых дома в премиальном сегменте».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Space 1 арендовал площади у ЛСР

Оператор гибких офисных пространств займет значительную часть БЦ «Новый Балчуг» на Садовнической улице.

12.08
Игроки рынка

Группа ЛСР купила песчаный карьер

Месторождение песка «Тарайка-3» располагается в Ленинградской области.

22.07
Переговоры

«Группа ЛСР» застроит промзону в Москве

«Группа ЛСР» рассматривает возможность строительства жилья в промзоне рядом с метро «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» в Москве.
28.08
82477

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre