Colliers займется ТРЦ «Арсиб Тауэр» в Тюмени

Компания назначена эксклюзивным консультантом торгового центра в составе одноименного МФК. Площадь торговой составляющей составляет около 95 тыс. кв. м. Первая очередь строительства должна завершиться в третьем квартале 2021 года.

5328
Изображение взято из источника: Colliers International

Компания Colliers назначена эксклюзивным консультантом торгово-развлекательного центра в составе многофункционального комплекса «Арсиб Тауэр» в Тюмени, сообщает пресс-служба компании.

В состав МФК входит бизнес-центр класса «А» (один из крупнейших в Тюмени в своем классе) площадью 33,5 тыс. кв. м, торгово-развлекательный центр общей площадью 94,6 тыс. кв. м с подземной и наземной парковкой более чем на 1500 м/м. Реализация ТРЦ будет осуществляться поэтапно. Первая очередь площадью 35 тыс. кв. м откроется для посетителей в четвертом квартале 2021 года. Якорными арендаторами первой очереди станут продуктовый супермаркет, магазин бытовой техники и электроники, fashion-операторы и фитнес-центр с бассейном (площадью более 2,6 тыс. кв. м). Также будет широко представлена ресторанная зона. На данный момент строительство и заполнение первой очереди комплекса находятся в высокой стадии готовности.

Вторая очередь представит посетителям комплекса обновленные форматы международных fashion-брендов с полной линейкой товаров. Зоной притяжения также станут кинотеатр площадью 3,5 тыс. кв. м и масштабный развлекательный центр. Открытие второй очереди запланировано на конец 2023 года.

«Мы рады, что многофункциональный комплекс откроет двери для посетителей уже в конце этого года. Это действительно долгожданный проект для жителей и гостей Тюмени. Для реализации проекта мы привлекли известные международные компании и верим, что комплекс станет одним из самых интересных мест нашего города. Следуя современным тенденциям, мы создаем не просто торговое пространство, но социально-досуговый центр, предлагая посетителям качественный и разнообразный досуг. Мы внедрили самые современные и инновационные технологии – от современных систем кондиционирования до большой парковки в центре города – для того, чтобы «Арсиб Тауэр» был максимально удобным и комфортным для посетителей», – говорит Левон Самвелович Степанян, генеральный директор ООО «Управляющая компания «АРСИБ» Холдинг Групп».

«Мы гордимся быть частью такого масштабного и современного проекта. «Арсиб Тауэр» – ожидаемый проект для жителей города и арендаторов. Тюмень – один из самых привлекательных городов для федеральных и международных ритейлеров. Средняя обеспеченность жителей торговыми площадями достаточно низкая (583 кв. м на тысячу жителей по состоянию на 2020 год), а уровень доходов – высокий», – комментирует Юлия Кузнецова, заместитель директора департамента торговой недвижимости Colliers International.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: auramall.ru
Управление недвижимостью

Renaissance доверила свои ТЦ Colliers

Консалтинговая компания приступила к брокериджу ТРЦ «Аура» в Сургуте и Ярославле. Совокупная площадь объектов составляет более 200 тыс. кв. м.

29.01
Источник: Colliers International
Управление недвижимостью

Colliers занялся «Саларисом»

Компания приступила к оказанию услуг по коммерциализации объекта, в рамках которой департамент управления будет отвечать за управление рекламными возможностями для повышения доходности ТРЦ.

22.01
Источник: Colliers International
Игроки рынка

Colliers и «Океанис» сговорились

Консалтинговая компания назначена ко-эксклюзивным консультантом торгово-развлекательного центра в составе нижегородского МФК.

21.12
82561

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre