ГК «Пионер» делает ставку на коммерческую недвижимость

За год компания реализовала 23 тыс. кв. м нежилой недвижимости. В планы компании входит увеличение доли коммерческой недвижимости до 50%
3606
Изображение взято из источника: Пионер
ГК «Пионер» за год компания реализовала почти 23 000 кв. м нежилой недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Так, в комплексе YE’S Технопарк уже выкуплена треть офисных помещений и активно продаются площади торговой галереи. В новом проекте OSTANKINO business park с ноября реализовано 3500 кв. м недвижимости. Половина проданных площадей пришлась на стрит-ритейл в жилых кварталах LIFE-Кутузовский, LIFE-Ботанический сад-2 и LIFE-Варшавская. К моменту заселения кварталов LIFE-Кутузовский и LIFE-Ботанический сад-2 в проектах выкуплены все коммерческие помещения.

Ранее ГК «Пионер» приняла решение диверсифицировать портфель своих проектов и обратила больше внимания на сегмент коммерческой недвижимости. Сейчас доля коммерции в портфеле девелопера составляет 40% и в перспективе может вырасти до 50%. В прошлом году ГК «Пионер» вывела на рынок крупный офисный проект OSTANKINO business park общей площадью 122 000 кв. м, приступила к активным продажам пространств в торговой галерее и бизнес-центре МФК YE’S Технопарк площадью 36 500 кв. м. В ближайшем будущем компания приступит к реализации торгово-офисного центра Botanica рядом с апарт-отелем YE’S у метро «Ботанический сад».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: restate
Проект

«Пионер» может построить БЦ на Савеловской

Компания подала ходатайство о приобретении «Сандвик-МКТС», на балансе которой находится участок площадью 4,8 га на Полковой улице. Здесь может появиться комплекс общей площадью 150 тыс. кв. м.
08.02
Проект

«Пионер» построит офисы в Ростокине

«Пионер» построит офисы в рамках ТПУ «Ботанический сад».
 
16.10
Проект

«Пионер» построит деловой квартал у Останкино

Деловой квартал площадью 130 000 кв. м появится в Огородном проезде на севере Москвы.
13.11
82591

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre