Agastone подберет помещения для 30 «Пятерочек»

Компания заключила пакетный договор с X5 Retail Group по подбору помещений в Москве и Подмосковье.

4385
Изображение взято из источника: Retail.ru
ИФГ Agastone заключила договор с X5 Retail Group на подбор помещений для открытия 30 новых магазинов сети «Пятерочка» в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба инвестиционно-финансовой группы.
 
«Пятерочки» откроются на выбранных площадках из портфеля Agastone в Москве и Московской области. Договора аренды на помещения будут заключены на срок от 7 до 10 лет.
 
Часть помещений будет реализовано в традиционном формате - площадью торгового зала от 250 кв. метров, а часть – в новом формате сети. Это точки с полностью автоматизированной системой покупок и сравнительно небольшой площадью под торговый зал от 80 кв. метров. Таким образом, суммарная площадь магазинов в рамках договора может составить более 5000 кв. м.

Ранее X5 заявляла, что откроет в 2021 году до 50 магазинов без персонала, до половины из них - в Москве.
 
«Мы более 10 лет являемся стратегическим партнерами X5 Retail Group и других крупных федеральный ритейлеров по подбору торговых площадей из собственных активов и сдаче их в аренду «под ключ». За это время проведено более 100 сделок в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах России», - отметил управляющий партнер ИФГ Agastone Денис Савельев.



Поделиться

Материалы по теме

Источник: ЦИАН
Сделка

X5 отдала Саларьево под жилье

Компания продала земельный участок площадью 15 га в «новой Москве». Предположительно, покупателем стал девелопер жилой недвижимости «Инград».
01.02
Проект

X5 разовьет сеть дискаунтеров

X5 откроет сеть жестких дискаунтеров «Чижик».
 
28.10
82662

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre