Ozon займется IT в «Ренессанс Правде»

Ozon арендовал около 3 тыс. кв. м в бизнес-центре «Ренессанс Правда» в Санкт-Петербурге для своей IT-лаборатории.
 
2885
Изображение взято из источника: cre.ru
JLL закрыла крупную сделку на рынке офисной недвижимости Петербурга. Ozon заключил долгосрочный договор аренды с инвестиционным холдингом Renaissance Development.  С декабря 2020 г. офис компании находится на 5 и 6 этажах бизнес-центра класса А «Ренессанс Правда» на Херсонской улице. В новом офисе расположится IT-лаборатория подразделения Ozon Tech.

В IT-лаборатории Ozon разместятся более 200 сотрудников, они будут заниматься разработкой новых технологических решений и IT-продуктов в сфере e-commerce.

Бизнес-центр «Ренессанс Правда» расположен в пешей доступности от метро «Площадь Александра Невского» и Невского проспекта. 8-этажный офисный комплекс общей площадью 28 тыс. кв. м стал первым офисным зданием в России, сертифицированным по стандартам LEED Gold.
Регина Волошенко, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL в Санкт-Петербурге: «Сегодня «Ренессанс Правда» — это современный офисный центр класса А, построенный с использованием новейших технологий. Минимальная вакансия в здании на протяжении многих лет является показателем высокого спроса и интереса среди арендаторов. По своим характеристикам здание идеально подходит для размещения офиса IT-компании. Ozon искал современный, готовый к быстрому заезду офис. Важным фактором в выборе стала имиджевая составляющая проекта, т.к. компания открыла IT-офис в Петербурге и планирует привлекать новых сотрудников из сферы высоких технологий».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Ozon укрепляется на Юге

Ozon запустил новую фулфилмент-фабрику в Ростове-на-Дону.
 
16.10
Переговоры

PLT договаривается о складе OZON

Компания, созданная для управления складами РФПИ и его ближневосточных партнеров, планирует приобрести строящийся в индустриальном парке «Ориентир Запад» фулфилмент-центр площадью 155 тыс. кв. м.

26.08
82728

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre