«Ферро-Билдинг» добавит спорта Тульской области

«Ферро-Билдинг» расширяет инфраструктуру массового спорта в Тульской области.

2591
Изображение взято из источника: Ферро-Билдинг

Компания «Ферро-Билдинг» построит спорткомплекс «Олимп» в старинном городе, а ныне поселке Одоеве под Тулой площадью 2,2 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 280 млн руб. От старта проектирования до ввода ФОК в эксплуатацию пройдет один год. Сейчас «Ферро-Билдинг» завершила половину необходимых работ, и уже летом 2021 г. спорткомплекс будет готов.

Строительство ФОК в Одоеве – часть регионального плана расширения сети спортивных объектов. Сейчас на внебюджетные средства строятся ФОК в Кимовске, ФОК с бассейном в Белеве, Ледовый дворец в Туле, ледовые арены в Ефремове и Щекине. Места для строительства выбирали по числу заявок местных жителей. Наибольшее число обращений пришло из Одоева, где было решено построить ФОК «Олимп».

«При реализации социальных проектов крайне высокое значение имеет финансовый вопрос, – говорит Владислав Васильев, генеральный директор компании «Ферро-Билдинг». – Очень важно достичь цели с минимальными затратами. При этом спортивные сооружения практически всегда требуют гибкости планировочных и конструкционных решений. С этой точки зрения наиболее правильное решение – выбор технологии строительства из стальных конструкций. С одной стороны, это позволяет снизить себестоимость строительства (по сравнению с бетонными, кирпичными и блочными строениями), а с другой – полностью обеспечить функциональность внутренних помещений для бассейнов, ледовых арен, тренажерных залов и т.п.».

Стальная технология строительства помогает создавать здания самого разного назначения. К примеру, в 2020 г. «Ферро-Билдинг» строил торгово-развлекательный комплекс «Город Косино», гипермаркет «Декатлон», многоуровневый паркинг для аэропорта Внуково, спорткомплекс для Министерства обороны РФ, здания завода для научного центра «Элинс», электрическую подстанцию в Санкт-Петербурге и типографию в Смоленске.

Чтобы реализовать нетиповые и масштабные проекты, эксперты «Ферро-Билдинг» решают множество сложных технических задач. Для этого в компании есть инжиниринговый центр, занятый НИОКР и разработкой конструктивных решений для строительства из металла.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ферро-Билдинг

Васильев Владислав

Девелопмент

Ферро-Билдинг

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ферро-Билдинг
Игроки рынка

«Ферро-Билдинг» подвела итоги первого года

Компания «Ферро-Билдинг» отпраздновала первый день рождения.

17.03
Источник: Ферро-Билдинг
Игроки рынка

«Ферро-Билдинг» - плюс еще один сертификат

«Ферро-Билдинг» получила сертификат ISO 9001.

04.03
Источник: Метриум Групп
Игроки рынка

«Ферро-Билдинг» строит «город» в Косино

«Ферро-Билдинг» участвует в строительстве крупного ТРЦ «Город Косино».
 
02.12
82904

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre