В «Доме Chkalov» продали 50% апартаментов

Помимо двух башен с апартаментами комплекс у Курского вокзала включает 4-уровневый ТЦ и лаунж-зону с клубным коворкингом.

2479
Изображение взято из источника: IKON Development

50% апартаментов реализовано в многофункциональном комплексе премиум-класса «Дом Chkalov», сообщает девелопер проекта IKON Development.

С момента старта продаж здесь продано более 200 лотов. «Дом Chkalov» - это две башни высотой почти 100 метров, объединенные стилобатом со стеклянным куполом. Архитектурная концепция проекта разработана бюро SPEECH, во главе с архитектором Сергеем Чобаном.

««Комплекс Дом Chkalov» - это знаковый проект нашей компании, разработка которого требовала от нас огромной ответственности, т.к. именно он стал своего рода локомотивом развития Басманного района. Строительство комплекса дополняет существующие стилистические решения района и будет гармонично вписываться в пространство обновлённого Курского вокзала. На месте заброшенной парковки появится не просто новый символ столицы, но и точка притяжения, где будет создано более 670 рабочих. Мы с гордостью можем отметить, что вносим весомый вклад в облик города», - отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Более 40% сделок здесь совершается покупателями не в инвестиционных целях, а для собственного проживания. Доля инвестиционных сделок в проекте составляет 30% от общего объёма продаж. 30% сделок совершаются клиентами, приобретающими апартаменты под сдачу в аренду.

В комплексе воплощена концепция residential + retail, которая предусматривает отдельный вход для жителей в четырехэтажную торговую галерею. На пятом этаже будет создано клубное пространство для жителей, с организованными местами для работы в коворкинге, где можно будет арендовать переговорную для встречи с партнёрами, снять party-room для мероприятий и праздников, посетить велнесс-студию и гастрономический ресторан с верандой с захватывающими видами на окрестности Садового кольца. Дизайн интерьеров и входных групп разработан лондонским дизайнером Martin Hulbert.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: msk.dixinews.ru
События

Курскому вокзалу дадут передышку

РЖД разгрузит Курский вокзал для строительства дополнительных путей.
 
12.01
Проект

На площади Курского вокзала появится ТЦ

Торговый центр с круглым атриумом со стеклянной крышей займет четыре этажа в МФК Chkalov на площади Курского вокзала в Москве.
12.09
82909

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre