Во Владимире откроют новый ТЦ

Общая площадь нового торгового центра «Черемушки» составит 10 300 кв. м, арендопригодная – 7 350 кв. м. Брокером выступает компания LCM Consulting.
4310
Изображение взято из источника: LCM Consulting
Во Владимире готовится к открытию новый ТЦ «Черемушки». Сейчас строительные работы на объекте завершены на 95 %, открытие нового торгового центра запланировано на сентябрь 2021 года. Об этом сообщает брокер торгового центра LCM Consulting.

Общая площадь трехэтажного ТЦ «Черемушки» составит 10 300 кв. м, арендопригодная – 7 350 кв. м. Он разместился на территории бывшего городского рынка, востребованного у жителей района. В зоне охвата торгового центра находятся жилые кварталы и ведется строительство новых жилых комплексов. Кроме того, здесь располагается Владимирский государственный университет со студенческим городком.

Ключевым якорным арендатором проекта станет продовольственный супермаркет SPAR. Его дополнят супермаркеты товаров для дома, бытовой техники и электроники, спортивных товаров, одежды и обуви для всей семьи. Всего под размещение арендаторов якорного сегмента отведено порядка 50 % GLA проекта.

Первый этаж объединит магазины с широким ассортиментом товаров повседневного и импульсного спроса. На втором этаже ТЦ разместится галерея одежды и обуви. Третий этаж объединит арендаторов сегмента БТиЭ и детских товаров. Здесь также разместятся операторы, ориентированные на досуг и услуги: детские школы творчества, киберспортивная арена, предприятия индустрии красоты и пр.

Кроме того, большое внимание будет уделено сегменту общественного питания (9,5 % GLA), который возглавит ресторан быстрого обслуживания KFC. Его дополнят семейный ресторан, кофейни, кальянный клуб и др.

Здание расположено на первой линии крупной транспортной артерии Владимира – проспекта Строителей. Проектом также предусмотрена удобная парковка.

 
Комментирует Константин Чижиков, ведущий менеджер по аренде LCM Consulting – компании-консультанта и брокера проекта: «Районные торговые центры сейчас являются своеобразным трендом в развитии торговой недвижимости, так как максимально востребованы аудиторией и имеют оптимальную финансовую модель для собственника. ТЦ «Черемушки» станет ярким примером такого проекта. Сейчас мы находимся в стадии брокериджа. Ставка делается на привлечение востребованных федеральных и международных брендов. Это, в совокупности с удачным расположением, большим охватом населения, качественными строительными решениями и современным дизайном, позволит обеспечить новому торговому центру качественный запуск и стабильность в перспективе. А эффективное управление и маркетинговые программы сделают его центром шопинга и досуговой жизни жителей района».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Aurora Group построит кемпинг во Владимирской области

На берегу реки Нерль недалеко от Суздаля появится кемпинг в рамках проекта, способствующего развитию экологического туризма.
01.08
Конфликт

БЦ во Владимире признали самостроем

Суд обязал застройщика снести девятиэтажное здание.

05.07
Открытие

Владимир получил свой «Меридиан»

Торговый центр расположился на улице Растопчина.
24.08
82960

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre