STEIT настроит районных ТЦ

В Петербурге появится новая сеть районных торговых центров.
 
1949
Изображение взято из источника: spb.domclick.ru
Инвестиционно-управляющая компания STEIT анонсировала запуск сети районных торговых центров в Петербурге. Новые комплексы появятся в локациях интенсивного жилого строительства, испытывающих недостаток качественных торговых площадей, развлекательно-досуговой и социальной инфраструктуры.

Например, в Мурине, где сейчас проживает более 160 000 человек, в перспективе 3-5 лет ожидается прирост численности населения еще на 60 000-80 000 человек за счет ввода новых жилых комплексов. Жители новых районов — это преимущественно молодые активные семьи в возрасте 30-35 лет со сформированным запросом на современные общественные пространства, шопинг в качественных ТК, возможности для семейного досуга рядом с домом.
«В районах с плотной жилой застройкой особенно важно появление новых общественных пространств, в том числе качественных ТРЦ. Такие объекты дают возможности не только для шоппинга, но выполняют развлекательно-досуговую и социальную функции, создают новые рабочие места и в целом более комфортную среду для жизни. Кроме того, ввод новых качественных торговых площадей позволит федеральным брендам, ранее не представленным в развивающихся районах города, расширить зону присутствия», — рассказала Мария Парфененко, генеральный директор Инвестиционно-управляющей компании STEIT.

Первым в сети объектом станет ТРЦ «Экопарк» в Мурине. ТРЦ общей площадью 24 500 кв. м и арендопригодной 18 000 кв. м будет построен рядом с основным съездом КАД на Охтинской аллее. Разрешение на строительство объекта было получено в апреле 2021 г., срок реализации проекта составит около 2 лет.

В ТРЦ «Экопарк» появится первый в Мурине кинотеатр, фудхолл с актуальными гастрономическими концепциями, ресторан с террасой, супермаркет, более 80 магазинов и сильная сервисная составляющая.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

STEIT

Парфененко Мария

Девелопмент

STEIT

Поделиться

Материалы по теме

Проект

STEIT займется комплексным освоением территории в Кудрово

STEIT приступает к реализации проекта в Кудрово, в рамках которого будет построена пешеходная зона с торгово-развлекательным и спортивным кластером, культурно-досуговый центр и рынок европейского формата.
13.03
Проект

STEIT завершает ТК Дунайский

STEIT завершает строительство нового торгового комплекса на Дунайском проспекте, который будет введен уже этой осенью.
16.07
Открытие

STEIT открыла новый ТК в Петербурге

Новый торговый комплекс открылся на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге.
08.06
83265

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre