«Небо» встретило гостей

21 мая в Солнцеве состоялось мероприятие, посвященное презентации нового торгово-развлекательного центра «Небо». 
 
 
3796
Изображение взято из источника: ПРЕССКОМ
В пятницу, 21 мая, в Солнцеве состоялось мероприятие, посвященное презентации нового торгово-развлекательного центра «Небо», открытие которого запланировано на октябрь этого года. На будущем фуд-корте объекта прошла презентация, а затем состоялись ознакомительные экскурсии по галереям и атриумным пространствам ТРЦ. 

В ходе деловой части спикеры рассказали о концепции объекта, насыщенности рынка и современных требованиях к качественным объектам торговой недвижимости. Открывал деловую часть доклад управляющего партнера компании RRG Дениса Колокольникова. Специалисты RRG еще на стадии подготовки проекта проводили исследование районов Солнцево и Переделкино на предмет потенциальной аудитории ТРЦ и обеспеченности торговыми площадями. Согласно данным компании, в пешей доступности (15 минут пешком) проживает около 60 тысяч человек, а в автомобильной доступности (15 минут на автомобиле) – 356 тысяч. При этом обеспеченность торговыми площадями в районе на 2020 год составляло 214 кв. м на 1000 человек против 500 кв. м на 1000 человек в среднем по Москве.
«Потенциал района составляет около 100 тыс. кв. м, - отметил Денис Колокольников. – И потребность есть во всех категориях товаров и услуг. Это говорит о том, что объекту не придется выдерживать конкуренцию, так как потребности района в настоящий момент не удовлетворены, и есть большой потенциал, который пока не реализован. В первый год полноценной работы ТРЦ «Небо» мы прогнозируем посещаемость на уровне 18-20 тысяч человек в день».

Далее о наполнении торгового центра рассказали Наталия Левитина, руководитель отдела брокериджа ТРЦ «Небо», и Евгения Хакбердиева, директор департамента торговой недвижимости Knight Frank.
«Мы прекрасно понимаем, что должны ориентироваться не только на строящийся ЖК «Лучи», но и на жителей уже сложившегося района, - говорит Наталия. – Поэтому мы очень внимательно подошли к вопросу разнообразия арендаторов, как по специализации, так и по ценовым категориям. В ТРЦ предусмотрены продуктовый супермаркет, магазины одежды, бытовой техники и электроники, хобби-центр, детский развлекательный центр, рестораны, а также необычный фудкорт, который мы будем использовать в том числе для организации различных мероприятий, выставок, стенд-ап-шоу. Торговый центр станет важной частью инфраструктуры района, которая так же включает поликлинику, школу, детский сад и ледовый дворец».

Также с презентациями выступили представители архитекторов проекта UNK Group и компании, управляющей строительством, - ГК «Спектрум».

Гости отметили, что будущий проект обретет современные воздушные солнечные интерьеры, которые будут играть важную роль в привлечении посетителей. Было заявлено, что все работы будут завершены в срок. Концепция семейного торгового центра подразумевает наполнение различными функциями для самого широкого круга посетителей. ТРЦ «Небо» общей площадью около 50 тыс. кв. м станет первым качественным торговым объектом для районов Солнцево и Переделкино.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

RRG

Колокольников Денис

Управление и эксплуатация недвижимости

Столица Менеджмент

Средний торговый центр

ТРЦ "Небо"

NF Group

Хакбердиева Евгения

Консалтинг и брокеридж

RRG

Группа компаний "Спектрум"

Иванов Владимир

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: УК "Столица Менеджмент"
Проект

21 мая УК «Столица Менеджмент» приглашает в «Небо»

Компания представит свой флагманский торгово-развлекательный центр в районе Солнцево.
 
19.05
Источник: УК "Столица Менеджмент"
Проект

Солнцево к осени увидит «Небо»

УК «Столица Менеджмент» закрыла монолитный каркас объекта и не планирует сдвигать сроки ввода ТРЦ на юго-западе Москвы.

24.02
Источник: Столица Менеджмент
Игроки рынка

UNK project займется «Небом»

«Столица Менеджмент» выбрала UNK project для создания дизайна общественных зон ТРЦ «Небо».
15.12

Комментарии экспертов


Роман Кокорев, ведущий консультант RealJet, о строящемся ТРЦ «Небо»

ТЦ расположен в центральной части жилого района Солнцево. Сегодня его население составляет 126 000 человек. Последние 10 лет количество жителей здесь планомерно росло, а с появлением ветки метро привлекательность района увеличилась еще больше. Все эт... Далее

83357

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre