KFS Group построит МФК на 77,5 тыс. кв. м на севере Москвы

Инвестиции в проект составят 8 млрд рублей. Эксклюзивным консультантом по сдаче офисов в аренду выступит компания JLL.
3140
Изображение взято из источника: KFS Group
Инвестиционно-девелоперская компания KFS Group построит крупный многофункциональный комплекс около метро «Водный стадион» в непосредственной близости к Ленинградскому проспекту. Об этом сообщила пресс-служба компании JLL, которая будет эксклюзивно представлять интересы собственника по сдаче офисных площадей в аренду.
 
Проект строительства МФК, расположенный по адресу: Кронштадтский бульвар, 7, прошел публичные слушания. Площадь земельного участка - 1,3 га. Общая наземная площадь комплекса – 77 500 кв. м. Он станет четвертым офисным проектом премиум-класса для компании KFS Group – сейчас в ее портфеле знаковые для Москвы бизнес-комплексы «Тверской бульвар, 16», «Гранатный, 12» и «Гранатный, 4». 
 
МФК удачно расположен в одном из самых перспективных деловых районов Москвы в пешей доступности от метро «Водный стадион» и МЦК «Балтийская». Это будет первый бизнес-комплекс премиального сегмента в данном районе. Для офисных арендаторов предусмотрена развитая инфраструктура: зона ритейла (кафе, рестораны, фитнес-центр и магазины) и подземный паркинг. На территории МФК будет создана полноценная lifestyle среда, в которой комфортно работать и проводить свободное время.
 
Концепция проекта разработана японским архитектурным бюро NIKKEN SEKKEI. Необычная форма 30-этажной башни, стильные фасады с панорамным остеклением придают офисному зданию современный, запоминающийся облик. МФК будет построен с учетом требований международных стандартов зеленого строительства BREEAM. Строительные работы планируется начать во 2 квартале 2022 года и завершить к середине 2024 года. Объем инвестиций в его реализацию составит 8 млрд рублей.
 
Сергей Лазарев, основатель и генеральный директор KFS Group: «Мы давно присматривались к Ленинградскому деловому району. Это одна из наиболее востребованных локаций для строительства офисных зданий класса А. На севере Москвы в районе Водного стадиона пока наблюдается дефицит высококлассных проектов, реализованных в концепции lifestyle. Именно здесь мы планируем построить офисный комплекс премиум класса и рассчитываем на большой интерес со стороны потенциальных арендаторов».  
 
Кирилл Бабиченко, директор, отдел по работе с владельцами офисных помещений компании JLL: «Ленинградский субрынок является крупнейшим бизнес-кластером после Центрального делового района и «Москва-Сити». Объем предложения офисов класса А в этом районе составляет 924 тыс. кв. м. Северо-западное направление пользуется спросом как у российских, так и у международных компаний. В течение последних 3 лет объем заключенных сделок в Ленинградском деловом районе составлял 15-18% от общего объема спроса по Москве. Привлекательность данного субрынка обусловлена хорошей транспортной доступностью, экологической обстановкой, наличием развитой инфраструктуры и различных сервисов непосредственно в бизнес-центрах. Сочетание вышеуказанных факторов делает Ленинградский бизнес-кластер одним из наиболее интересных для офисного девелопмента».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

KFS-Group планирует построить в Москве около 300 тыс. кв. м офисов

Девелоперская компания KFS-Group планирует построить в Москве около 300 тыс. кв. м офисов класса А.
17.07
Источник: Галс
Проект

«Галс» приступил к реализации II-й очереди «Невской Ратуши»

На первом этапе второй очереди здесь появится около 80 тыс. кв. м. офисов класса «А+». Общая площадь проекта достигает 365 тыс. кв. м.

28.05
Источник: Stone Hedge
Сделка

CBRE нашла покупателя на этаж в Stone Towers

Частный инвестор приобрёл 18-й этаж площадью 1780 кв. м в Tower B у метро Белорусская.

27.05
83404

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre