ГК «О’КЕЙ» привлекла топ-менеджеров из «Карусели»

Компания объявила о назначениях Павла Томанека на должность директора по операционной деятельности и Кристиана Мората – на должность Директора по коммерческим операциям. Ранее оба менеджера занимали аналогичные должности в подразделении X5 Retail Group.
3205
Изображение взято из источника: Retail.ru
O`KEY Group S.A. объявляет об организационных изменениях в Группе. В свои должности вступают Директор по операционной деятельности и Директор по коммерческим операциям. Компания также назначила Директора по развитию торговли. Все топ-менеджеры будут напрямую подчиняться генеральному директору Группы Армину Бургеру.
 
Назначение Павла Томанека на должность Директора по операционной деятельности

Павел займет должность Директора по операционной деятельности с 1 июля 2021 года. Томанек обладает большим опытом управления в области розничной? торговли, и ранее, в 2015-2018 годах, уже возглавлял Департамент продаж ГК «О’КЕЙ». На протяжении последних 15 лет Павел работал в таких крупных розничных сетях как Tesco, Marionnaud Parfumerie, занимал должность директора по операционной деятельности в сети «Лента» и X5 Retail Group «Карусель».
 
Назначение Кристиана Мората на должность Директора по коммерческим операциям

Кристиан вступит в должность Директора по коммерческим операциям с 1 июля 2021 года. Он обладает более чем 20-летним опытом работы на ключевых руководящих позициях в крупных международных компаниях розничного сектора. Ранее Кристиан руководил коммерческим департаментом в X5 Retail Group «Карусель» и REWE (Румыния), занимал должность директора по операционной деятельности в Censosud S.A. (Аргентина и Чили), а также ряд руководящих должностей в других международных компаниях розничной торговли, включая Edeka (Германия).

 
Армин Бургер, Генеральный директор ГК «О’КЕЙ», прокомментировал: «Мы благодарим наших коллег, Павла, возглавлявшего департамент по операционной деятельности, и Ивана, коммерческого директора, за их весомый вклад в развитие компании. Павел значительно улучшил операционную эффективность и производительность труда, внедрив высокие стандарты управления персоналом и процессами. Иван успешно руководил коммерческой функцией с 2017 года и в этой ключевой роли создал новую профессиональную команду и усовершенствовал коммерческие процессы. Он создал добавленную стоимость для наших клиентов и оптимизировал ассортимент.

Мы очень рады приветствовать новых членов команды – высокопрофессиональных менеджеров с обширным опытом работы на российском и зарубежном рынках розничной торговли. Их экспертиза усилит управленческую команду «О’КЕЙ» и будет способствовать дальнейшей успешной реализации стратегии Группы по повышению операционной эффективности и прибыльности гипермаркетов».
 
Назначение Ильи Шалыгина на должность Директора по развитию торговли

Группа также сообщает, что пост директора по развитию торговли ГК «О’КЕЙ» занял Илья Шалыгин, в обязанности которого будет входить проектное управление разработкой и внедрением новых форматов, а также развитие существующей концепции гипермаркетов. Илья обладает разносторонней экспертизой и более чем 20-летним опытом работы в ведущих российских компаниях, среди которых такие ритейлеры как SPAR, METRO Cash&Carry и Лента.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Retail.ru
Игроки рынка

«О’Кей» продает непрофильные активы

Ритейлер выставил на продажу 9 участков совокупной площадью более 36 га в Москве и других регионах России. Цена составляет порядка 4,5 млрд рублей.
25.03
Источник: Яндекс
Игроки рынка

Выручка «О’КЕЙ» за год достигла 172 млрд рублей

Основная часть выручки (около 85%) приходится на гипермаркеты, однако стратегия ритейлера нацелена на развитие дискаунтеров, которые за год увеличили оборот на 45%, против 1% для сегмента гипермаркетов.

28.01
83416

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre