«Пионер» продал еще 4 тыс. кв. м офисов

Частный инвестор приобрел помещения в Ostankino business park и МФК YE’S. Консультантом сделки выступила компания CBRE.
3222
Изображение взято из источника: CBRE
Частный инвестор приобрел офисные помещения сразу в двух проектах ГК «Пионер» – деловом кластере Ostankino business park и многофункциональном комплексе YE’S Технопарк. Об этом сообщила пресс-служба компании CBRE, выступившей консультантом сделки.

Общая площадь проданной недвижимости составила 4 154 кв. м. В Ostankino business park клиент приобрел 11 этаж в корпусе К3 площадью 1 491 кв. м. В МФК YE’S Технопарк выкуплен 12 этаж метражом 2 663 кв. м, таким образом, с учетом последней сделки в комплексе реализовано 60% офисной недвижимости.

Ostankino business park – современный деловой комплекс класса А, возводимый в минуте ходьбы от станций метро «Бутырская» и МЦД Останкино. Проект включает в себя шесть 12-этажных корпусов, которые образуют собственный полузакрытый двор, недоступный для проезда автомобилей с соседних улиц. В деловом квартале предусмотрен большой открытый паркинг, первые этажи зданий отданы под ритейл. В Ostankino business park предложены различные варианты покупки офисной недвижимости: от небольших блоков площадью 70 кв. м до целых этажей и корпусов. Готовность первой очереди строительства запланирована на III квартал 2022 года.

YE’S Технопарк – многофункциональный комплекс, в котором разместятся офисы, торговый центр, а также апарт-отель. Объект строится у метро «Технопарк», и будет иметь прямой выход из вестибюля станции непосредственно в галерею комплекса. Офисы и коворкинг займут пространство на 3-13 этажах, общая площадь деловой части проекта составляет 32 000 кв. м, полезная – 24 500 кв. м. Ввод в эксплуатацию всего комплекса намечен на конец текущего года.

 
Евгения Гераськина, руководитель отдела продаж коммерческой недвижимости ГК «Пионер»: «Инвестиции в офисные помещения становятся все более популярными, так как этот сегмент коммерческой недвижимости демонстрирует наиболее устойчивые позиции на рынке в эпоху COVID-19. Ostankino business park – первый качественный офисный проект в районе «Останкино», который с самого начала показывает высокие темпы продаж. Клиентов привлекает комфортная цена на раннем этапе строительства, а также удачная локация в шаге от метро и интересная концепция. Спрос на офисы в комплексе YE’S Технопарк также растет в связи высокой стадией готовности проекта».
 
Александр Пятин, директор направления продаж и приобретений отдела офисных помещений CBRE, сказал: «Задача, которая стояла перед покупателем, заключалась в следующем: найти инвестиционно-привлекательные, но не рискованные предложения в строящихся офисных проектах с готовностью в горизонте двух лет. Проекты Ostankino business park и YE’S Технопарк реализуются по ДДУ, что обеспечивает максимальную защиту интересов покупателя в сделке. В случае необходимости продать данные активы в будущем покупатель едва ли столкнётся с проблемой ликвидности, так как оба проекта расположены в перспективных субрынках, которые со временем станут ещё более популярными и востребованными».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: M2Mos.ru
Сделка

«Пионер» продал стоматологам этаж в Ostankino business park

Площадь реализованных офисов составила около 1500 кв. м. Покупатель ведет переговоры о покупке дополнительных площадей под шоу-рум.
21.06
Источник: Ведомости
Игроки рынка

Выручка ГК «Пионер» в 2020 году достигла 46,5 млрд рублей

Рост по сравнению с 2019 годом составил 16%. 3,8 млрд рублей составила выручка от продажи коммерческой недвижимости.

12.04
Источник: Пионер
Игроки рынка

ГК «Пионер» делает ставку на коммерческую недвижимость

За год компания реализовала 23 тыс. кв. м нежилой недвижимости. В планы компании входит увеличение доли коммерческой недвижимости до 50%
09.02
83589

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre